gototopgototop
Замороженные фрукты и ягоды для компота на зиму
Рецепты - Закатки

 Замороженные фрукты и ягоды для компота на зиму

zamorojennyje frukty na zimu 00Ароматные фруктово-ягодные компоты можно готовить и наслаждаться ими не только в летнюю пору. В сезон созревания ягод и фруктов советую заморозить различные ингредиенты для компота, чтобы и зимой ощущать сладкий вкус лета.

Не всем хозяйкам удается приготовить консервированный компот, у кого-то не хватает времени, кто-то не умеет этого делать, да и сахара на консервацию уходит немерено, что не всем сегодня по карману. Из этого положения могут помочь выйти замороженные фрукты и ягоды на зиму. Заморозка компотных смесей в домашних условиях делается легко и просто, и компот из таких продуктов даже полезней, чем консервированный из банки, так как в замороженных ягодах и фруктах все витамины и минералы остаются в целости и сохранности.

Надеюсь, пошаговая инструкция с фото и мои советы как заморозить фрукты на зиму помогут и вам заготовить впрок витаминное фруктово-ягодное ассорти для полезного домашнего компота.

Время приготовления: 30 минут

Ингредиенты для приготовления:

- абрикосы;

- малина;

- вишня;

- черника.

Рецепт приготовления замороженных фруктов и ягод для компота на зиму:

Для приготовления компотной смеси берите любые ягоды и фрукты, которые любит ваша семья. Я предлагаю один из вариантов: малина, черника, вишня и абрикосы. Все ингредиенты замораживаем отдельно. Абрикосы должны быть спелыми, сладкими, без повреждений и гнили. Фрукты надо тщательно помыть, обсушить, разделить на две половинки и удалить косточки. Абрикосовые половинки разложить в один слой на доске или подносе и поместить в морозильную камеру, через сутки абрикосы замерзнут.

как заморозить фрукты на зиму

Спелую малину лучше брать свежесобранную, ягодки не должны быть поврежденными, иначе с них вытечет сок, что не желательно. Мыть ягоды малины не рекомендуется перед заморозкой. Их тоже надо выложить в один слой, на незначительном расстоянии друг от друга, чтобы малина качественно заморозилась.

zamorojennyje frukty na zimu 02

Лесную витаминную чернику нужно перебрать, удалив листики и раздавленные ягодки, хорошенько помыть и обсушить. Потом заморозить.

zamorojennyje frukty na zimu 03

Вишню моем, удаляем плодоножки. Разложить ягоды на полотенце, чтобы они обсохли, потом заморозить в контейнере.

zamorojennyje frukty na zimu 04

Когда все ингредиенты для нашего компота будут заморожены, смешайте их в одной емкости. Соотношение ягод и фруктов, а также их виды вы можете подобрать по своему усмотрению.

zamorojennyje frukty na zimu 05

Поместить замороженные фрукты и ягоды в небольшие пакеты для заморозки. Содержимого должно быть столько в пакете, чтобы хватило на один раз сварить нужное вам количество компота.

zamorojennyje frukty na zimu 06

Заготовив побольше летних даров, вы сможете зимой ими наслаждаться и угощать своих близких вкуснейшим напитком. Приятного всем аппетита!

заморозка фруктов

Автор рецепта приготовления «Замороженные фрукты и ягоды для компота на зиму» Лилия Пургина

Загрузка...
 
Мы в контакте

Вкусно и просто

Тизерная сеть
Загрузка...