Фаршированные яйца с грибами рецепт

Рецепты - Закуски

Фаршированные яйца с грибами рецептХотим предложить вам приготовить очень вкусную и быструю закуску. Особенно она придется кстати в праздничном меню. Приготовление фаршированных яиц займет у вас всего лишь 20 минут, а в результате вы получите интересную, вкусную и сытную праздничную закуску. Готовятся фаршированные грибами яйца очень легко.

Что нужно, чтобы приготовить яйца, фаршированные грибами:

3 куриных яйца,

10 грамм сушеных белых грибов,

25 грамм белого репчатого лука,

10 грамм сливочного масла,

15 грамм жирного майонеза,

5 грамм соуса «Южный»,

15 грамм сметаны.

Как приготовить яйца, фаршированные грибами:

Сначала замочите сушеные грибы, а уже потом приступайте к подготовке всех остальных ингредиентов.

Хорошо помойте яйца, положите в кастрюлю и залейте водой. Поставьте на газ и ждите, пока вода закипит. Сразу после закипания, засеките ровно 10 минут, этого времени будет достаточно, чтобы сварить яйца вкрутую. Если вы боитесь, что яйца лопнут – посолите воду, трещин удастся избежать. Когда яйца сварятся, поставьте кастрюлю под струю холодной воды. Яйца, остуженные таким образом, легко очистятся от скорлупы и быстро остынут. Остывшие яйца очистите и срежьте тупой конец так, чтобы можно было вынуть желток, не повредив оболочку яйца. Чтобы вынуть желток можно использовать чайную ложку.

Очистите лук от шелухи и нарежьте мелкими кубиками. Отрежьте половину сливочного масла и поджарьте на ней лук, пока он не приобретет золотистый цвет. Грибы, которые мы замочили в начале приготовления фаршированных яиц, отварите и пережарьте на остатках сливочного масла. Мелко нарежьте, соедините с жареным луком. Вилкой разомните яичные желтки и соедините с грибами и луком.

Заполняем яичные белки полученной смесью. Соус «Южный» смешиваем со сметаной и майонезом, поливаем им фаршированные грибами яйца, украшаем свежей зеленью и подаем к столу.

Приятного аппетита!


 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Комментарии   

 
0 # фаршированные яйцаGuest 31.03.2014 20:59
С сушеными грибами фаршированные яйца получаются намного ароматнее и вкуснее, чем с шампиньонами. В нашей семье такую закуску любят кушать не только на праздники, но и в будни.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # отзывGuest 10.06.2014 19:34
Не понял юмора! "Грибы отварить, пожарить, мелко нарезать и соединить с луком" - порядок точно такой? Сколько замачивать грибы - час, два или больше?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # ЮраGuest 16.06.2014 14:47
Легче сварить грибной супец, чем приготовить фаршированные яйца. Да и не всегда можно найти сушеные белые грибы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # ВаляGuest 21.06.2014 12:08
Автор не поделится, как он вырезал из яйца такие красивые тюльпаны и как их фаршировать? Очень красиво, но так у меня не получается.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
загрузка...
Мы в контакте
загрузка...
А так же
А так же
Добавить свое объявление
Загрузка...