gototopgototop
Закуска из сельди к праздничному столу
Рецепты - Закуски

Закуска из сельди к праздничному столуПредлагаем вам приготовить очень простую, но красивую и вкусную праздничную закуску из сельди, которая прекрасно украсит любой стол. Времени на приготовление праздничной закуски из сельди у вас уйдет совсем немного – всего 20 минут, но закуска получается вкусной, красивой и необычной. Кстати, еще и недорогой.

Что нужно, чтобы приготовить закуску из сельди к празднику:

1 соленая селедка (лучше сразу брать филе),

2 вареных морковки,

1 плавленый сырок (120 грамм),,

120 грамм сливочного масла (натурального),

Маринованные огурчики (для украшения закуски из сельди),

Черный перец горошком (так же для украшения закуски),

Столовая ложка красной икры (для украшения),

Оливки.

Как приготовить закуску из сельди к праздничному столу:

Если вам не удалось купить филе соленой сельди, значит, приступаем к очистке рыбы. Вспарываем брюхо, вынимаем кишки и отрезаем голову. Снимаем кожу, вырезаем плавники и достаем  рыбы хребет. Затем, по возможности, очищаем все кости. Далее, нам понадобится мясорубка для измельчения ингредиентов. Блендером пользоваться не рекомендуется, получится не то. Через мясорубку сначала пропускаем плавленый сыр, он самый вязкий, поэтому, его в первую очередь. Далее, прокручиваем филе селедки.

Морковь нудно сварить, остудить и очистить от кожицы. Пропустить через мясорубку следом за селедкой. Сливочное масло хорошо заморозьте и тоже пропустите через мясорубку.

Хорошо перемешайте смесь. Возьмите большую плоскую тарелку и выложите на нее смесь в форме двух рыбок. Теперь приступим к украшению рыбок. Каждый огурец разрезаем вдоль на две части, а потом нарезаем полукольцами. Выкладываем огурцы как чешую. Вместо глаз вставляем горошинки перца. В чешую из огурцов добавляем понемногу красной икры. Теперь займемся оливками. Разрезаем их и в центр каждой чешуйки на икру кладем оливки.

Вот и все, закуска из селедки к праздничному столу готова! Приятного аппетита!

Такую закуску из сельди можно приготовить как на новогодний стол, так и на день рождения или 8 марта, например.

Загрузка...
 

Комментарии   

 
Guest
0 # Оригинальная закускаGuest 31.03.2014 17:58
Оригинальная закуска, ничего не скажешь, разве что, еще и вкусная. Купила селедку, чтобы сделать салат «под шубой», но этот рецепт изменил планы. Гостям очень понравилось, как и мне.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
Guest
0 # комментарийGuest 10.06.2014 16:29
Давайте сначала поучимся чистить селедку. Пишу по порядку действий:ножом подрезаем и вынимаем спинной плавник, так же и плавник у хвоста, руками удаляем на брюхе и около головы. Снимаем шкуру, начиная с головы, отрезаем голову и вынимаем потроха и только потом занимаемся удалением костей.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
Guest
0 # ЮраGuest 16.06.2014 11:43
Очень необычное сочетание продуктов должно дать необычный вкус, но так бывает не всегда. Мне не понравился получившийся комплекс вкусов.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
Guest
0 # ВаляGuest 21.06.2014 09:06
Маринованные огурцы не гармонируют с этим набором продуктов, поэтому заменила их на круглые чипсы. Все всало на свои места - объедение!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
Мы в контакте

Вкусно и просто

Тизерная сеть
Загрузка...