Фаршированные шампиньоны, запеченные на гриле
Рецепты - Закуски

фаршированные грибыС приходом солнечного лета, мы все чаще задумываемся над тем, чтобы вкусненького приготовить на гриле. Зачастую, во многих семьях, так называемое дачное меню, ограничивается шашлыками, колбасками, куриными ножками, иногда еще печеными на мангале овощами.

Предлагаю разнообразить список пикниковых блюд и приготовить вкуснейшие фаршированные шампиньоны на гриле.

Многие скажут, что эти грибы быстро теряют влагу, пересушиваются на углях и становятся не очень вкусными. Поверьте, приготовленные  фаршированные шампиньоны по рецепту с фото, невероятно вкусные и сочные благодаря сырно-масляной начинке, вместе с которой грибы будут запекаться. Получается своеобразный вариант жульена с дымком, который непременно понравится любителям этого блюда.

Время приготовления: 30 минут

Ингредиенты для приготовления:

  • - крупные шампиньоны – 10 шт.;
  • - твердый сыр – 100 г;
  • - сливочное масло – 50 г;
  • - свежая зелень петрушки;
  • - смесь перцев;
  • - соль.

фаршированные шампиньоны рецепт

Рецепт приготовления шампиньонов фаршированных сыром, запеченных на гриле:

Приготовить все ингредиенты.

Шампиньоны для этого блюда берем очень свежие, чистые, с белоснежными шляпками, так как мыть грибы перед запеканием на гриле не желательно. Удалить ножки, а шляпки очистить от верхней кожицы, которая легко снимается. 

shzmpinyony-s-syrom-na-grile-02

Твердый сыр острых сортов натереть на мелкой терке.

Веточки петрушки помыть, обсушить и мелко нарезать, удалив грубые стебельки. Добавить зелень к натертому сыру.

shzmpinyony-s-syrom-na-grile-03

Сливочное масло заранее достаньте из холодильника, оно должно стать мягким. Смешайте сыр, петрушку и сливочное масло. Добавить свежемолотый перец и соль по вкусу.

shzmpinyony-s-syrom-na-grile-04

Шляпки шампиньонов выложить на решетку гриля и дать им время немного припечься. 

shzmpinyony-s-syrom-na-grile-05

Когда шляпки грибов припекутся снизу, перевернуть их и фаршировать приготовленной сырно-масляной смесью. Много фарша ложить не стоит, так как сыр и масло начнут таять и растекаться, а лишняя начинка будет просто «убегать».

shzmpinyony-s-syrom-na-grile-06

Когда фаршированные грибы шампиньоны поджарятся на углях и сок из них начнет капать, переложите все шляпки на подготовленную заранее фольгу. Так масло, пропитывая грибы, не будет стекать в мангал, а останется на фольге. Уберите фольгу с грибами на краешек решетки и дайте возможность фаршированным шампиньонам дойти до готовности.

shzmpinyony-s-syrom-na-grile-07

Подавайте фаршированные шляпки шампиньонов, запеченные на углях, в горячем виде, пока сыр не застыл. Эта вкуснейшая закуска понравится не только взрослым, но и дети будут от нее в восторге. Приятного всем аппетита!

фаршированные грибы шампиньоны

Автор рецепта приготовления «Фаршированные шампиньоны, запеченные на гриле » Лилия Пургина

 
Мы в контакте