gototopgototop
Молочная пшенная каша в мультиварке рецепт
Рецепты - Рецепты для мультиварки

пшенная каша в умльтиваркеКак приготовить молочную пшенную кашу . Много лет назад пшенная кашка считалась главным блюдом на столе у русского народа.  Спустя время эта каша была незаслуженно забыта, и только наши заботливые бабушки готовят пшенную кашу для своих любимых внуков.

А наше поколение кормит этой крупой волнистых попугайчиков. Но эта  молочная каша заслуживает большего. Ведь  в ней содержатся очень питательные и полезные компоненты.  Пшено является продуктом, который в действительности дарит нашему организму силу и бодрость. С помощью этой «чудо» крупы из организма выводятся шлаки и токсины.  В общем, готовьте молочную пшенную кашу в мультиварке – заботьтесь о своем здоровье и о здоровье вашей семьи.

Для приготовления пшенной молочной  каши в мультиварке нам понадобится:

Пшенная крупа – 1 стакан;

Молоко – 2 стакана;

Изюм или чернослив – горсть.

пшенная каша на молоке

Рецепт приготовления  молочной пшенной  каши в мультиварке:

Перед приготовлением необходимо пшенную крупу тщательно вымыть. Мыть рекомендуется до тех пор, пока вода после промывания не останется прозрачной. Вымытую пшенную крупу выкладываем в чашу мультиварки.

варить пшенную кашу в мультиварке

Заливаем двумя стаканами молока. Можно для вкуса добавить немного сливок. Тогда пшенная  каша в мультиварке  приобретет легкий сливочный аромат.

пшенная каша в умльтиварке

Добавляем горсть изюма или чернослива. Это сделает нашу кашу вдвойне полезнее.  Можно также положить кусочек сливочного масла.

как приготовить пшенную кашу

Осталось совсем немного. Закрываем крышку мультиварки и в панели меню выбираем режим «Молочная каша». В данном случае пшенная каша варится в мультиварке «Панасоник». Если в вашей модели мультиварки нет такого режима, то его с легкостью можно заменить режимом «Греча» или «Рис».

Время при режиме «Молочная каша»  в мультиварке устанавливается автоматически. У меня на приготовление кашки ушло около 50 минут.

Вот и все. Через 50 минут молочная  пшенная каша, приготовленная в мультиварке, будет готова.

За что люблю мультиварку, та это за то, что насыпала ингредиенты и ушла заниматься своими делами. Эта «чудо-кастрюлька» все остальное сделает сама. Не нужно стоять у плиты и следить за молоком, чтоб оно не убежало. Не нужно постоянно помешивать кашку, чтоб она не прилипала. Также в мультиварке долгое время пшенная  каша томится как в самой настоящей русской печке. От этого крупа получается очень разваристой и нежной.

каша пшенная на молоке рецепт

Пшенная каша в мультиварке готова. Осталось только подождать немного, пока она остынет и можно подавать к столу. В готовую кашу по желанию добавляется сахар и сливочное масло. Сахар можно заменить медом. Для вкуса можно добавить порезанные фрукты. Такую кашку съест даже самый привередливый ребенок. Подавать рекомендуется со стаканом охлажденного молока.

Приятного аппетита.

пшенная каша в умльтиварке

Автор рецепта молочная  пшенная каша в мультиварке Сазонова Ирина.

 

Загрузка...
 

Комментарии   

 
Guest
0 # КашаGuest 17.03.2014 12:58
Каша станет еще вкуснее, если вместе с изюмом добавить еще мелко нарезанные яблоки, протушенные с сахаром на сливочном масле
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
Guest
0 # отзывGuest 04.07.2014 13:33
Раньше готовила просто пшенную кашу, а потом подавала с молоком. А теперь все хотят кушать именно жидкую кашу с молоком и непременно с изюмом.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
Guest
0 # ИраGuest 25.07.2014 11:05
Сваренная на молоке каша по вкусу просто превосходна и не идет ни в какое сравнение с варенной обычным способом и подаваемой с молоком.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
Мы в контакте

Вкусно и просто

Купить диплом Вуза России
Загрузка...