gototopgototop
Кабачки тушеные в мультиварке рецепт
Рецепты - Рецепты для мультиварки

кабачки в мультиваркеДля меня блюда из кабачков всегда ассоциировались с теплой порой, ярким солнышком, зелеными травами и щедрыми подарками природы в виде всяко-разных овощей и фруктов. И вот, когда настала эта замечательная, теплая пора, а кабачки в магазинах и на рынках продаются в таком изобилие, что просто грех не приготовить ароматные, нежные и одним словом такие вкусные кабачки.

Моя бабушка любит готовить кабачки в сметане, тушит она их под крышкой, в чугунной сковороде с толстым дном и выходят эти тушеные кабачки неимоверные по вкусу. Этот бабушкин рецепт я решила переиначить, поскольку такой чудо-сковороды в моем кухонном арсенале нет, и приготовить кабачки в мультиварке. Ведь благодаря установленной программе на мультиварке, блюда из кабачков выходят ничуть не хуже.

Кабачки в мультиварке рецепты разнообразны по своему составу ингредиентов, но многие заметили, что вкусные кабачки получаются очень нежными и сочными в комбинации с помидорами. Кабачки тушеные в мультиварке – это настоящий хит летнего сезона (как модно сейчас говорить) и тем ни менее тушеные кабачки это неоспоримая классика многих семей и не одного поколения.

По поводу приготовления в самой мультиварке есть один нюанс. Когда вы будете тушить кабачки с помидорами в мультиварке, то крышку прибора лучше закрывать, от этого блюда из кабачков получаются более сочными и ароматными, если же крышку открыть, тогда наши вкусные кабачки могут слегка подсохнуть и сок испарится. Если кабачки в мультиварке готовить со сметаной минимальной жирности, то получается весьма диетическое блюдо, которое никак не навредит вашей фигуре, а если добавить майонез, то конечно это сделает кабачки с помидорами более насыщенными и жирными. Это, как говорится, на любителя. Итак, да здравствует лето, любимые овощи и блюда из кабачков! Включаем наши мультиварки и наслаждаемся непревзойденным вкусом легкого, сочного, поистине летнего блюда из кабачков.

Ингредиенты для приготовления кабачков тушеных в мультиварке:

- кабачки — 2 шт.;

- помидоры — 2-3 шт.;

- лук репчатый — 1 шт.;

- чеснок — 2-3 зубчиков;

- петрушка — 1 пучок;

- растительное масло – для смазывания чаши;

- соль, перец – по вкусу;

- майонез или сметана - по вкусу.

блюда из кабачков в мультиварке

Рецепт приготовления блюда «Кабачки тушеные в мультиварке»:

Кабачок хорошенько промыть, очистить его от кожуры (если кабачки молодые очищать их не нужно - можно готовить с кожурой) и нарезать на средние кусочки.

блюда из кабачков в мультиварке

Репчатый лук очистить, помыть и нарезать крупными кубиками или полукольцами.

блюда из кабачков в мультиварке

Помидоры порезать дольками или крупными кольцами. Чеснок очистить, попустить через пресс или мелко порезать.

блюда из кабачков в мультиварке

В кастрюлю мультиварки (у меня Dex dmc-60) налить немного растительного масла. Добавить лук. Готовить при открытой крышке на режиме "Выпечка" 5 минут, перемешивая.

блюда из кабачков в мультиварке

Когда лук немного подрумянится добавить кабачки. Посолить, поперчить или добавить любимые приправы по вкусу. Перемешать и на том же режиме продолжить  приготовление еще 5 минут.

блюда из кабачков в мультиварке

Затем в кастрюлю мультиварки добавляем помидоры, петрушку, чеснок. Все перемешиваем. Готовим все вместе на прежнем режиме еще 5 минут.

блюда из кабачков в мультиварке

Далее добавляем майонез или сметану по вкусу. И продолжаем готовить на режиме «Выпечка» при закрытой крышке еще 30 минут, иногда перемешивая.

блюда из кабачков в мультиварке

По окончанию времени кабачки с помидорами приправляем свежей зеленью и на режиме «Подогрев» готовим еще 5 минут.

блюда из кабачков в мультиварке

Кабачки в мультиварке получаются очень нежными и сочными. Подавать их желательно горячими. Приятного аппетита!

приготовить кабачки в мультиварке

Автор рецепта приготовления «Кабачки тушеные в мультиварке» Надежда

Загрузка...
 

Комментарии   

 
Guest
+1 # отзывGuest 11.10.2014 11:28
Очень простой и легкий рецепт. все делаешь по инструкции и получаешь на выходе вкусное кушанье!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
Мы в контакте

Вкусно и просто

Купить диплом Вуза России
Загрузка...