gototopgototop
Овощной салат с сыром с голубой плесенью и базиликом
Рецепты - Салаты рецепты с фото простые и вкусные

простые салатыКлассическое сочетание сладких помидор, соленого сыра и пряного базилика нравится многим гурманам. Если вы из их числа, тогда овощной салат с плесневым сыром, рецепт с фото которого я предлагаю, обязательно придется вам по вкусу.

Обжаренный болгарский перец отлично вписывается в этот вкусовой ансамбль, привнося в блюдо дополнительную порцию витаминов и яркие краски. Этот аппетитный овощной салат с сыром можно готовить круглый год, так как продукты для него вы всегда найдете на полках супермаркетов.

Время приготовления: 40 минут

Ингредиенты для приготовления:

- сладкий болгарский перец – 1 шт.;

- помидоры черри – 6-8 шт.;

- сыр с голубой плесенью – 100 г;

- свежая зелень базилика;

- бальзамический уксус – 1 ст. л.;

- оливковое масло – 2 ст. л.;

- сухой гранулированный чеснок – 0,5 ч. л.;

- черный перец или смесь перцев;

- соль.

салаты с сыром рецепты

Рецепт приготовления овощного салата с сыром и базиликом:

Приготовить все ингредиенты по данному рецепту салата с сыром.

Болгарский перец помыть и вытереть насухо бумажным полотенцем. Разрезать овощ на 4 части, очистить от семечек и плодоножки и обжарить куски перца на растительном масле. Сильно не зажаривайте, эта процедура нужна для того, чтобы избавиться от шкурки. Перец можно запечь в духовке, но на сковородке это будет быстрее.

salat-s-plesen-syrom-02

Когда перец остынет, очистите его от шкурок и нарежьте соломкой.

salat-s-plesen-syrom-03

Помидоры черри разрезать пополам. Сложить в миску соломку жареного перца и половинки черри. Чтобы ваш овощной салат был не только вкусным, но и обладал красочным внешним видом, используйте для его приготовления овощи разных цветов. Если перец у вас красный, тогда возьмите помидоры желтого цвета, а если черри красные, то перец должен быть желтым или оранжевым.

salat-s-plesen-syrom-04

Заправить овощи бальзамическим уксусом и оливковым маслом первого отжима. Посолить и поперчить по своему вкусу, добавить пол чайной ложки сухого чеснока. Овощи перемешать и оставить на 15-20 минут, чтобы они немного промариновались.

salat-s-plesen-syrom-05

Замаринованные паприку и черри поместить на плоскую тарелку. Сыр с голубой плесенью раздробить и выложить сверху на овощи. Если вы не любите плесневые сыры, тогда замените его сыром Фета или брынзой.

salat-s-plesen-syrom-06

Листики свежего базилика помыть, обсушить, порвать их руками и добавить в салат. Для этого салата базилик лучше брать зеленый, он нежнее фиолетового по вкусу.

salat-s-plesen-syrom-07

По желанию, для более насыщенного вкуса овощного салата с сыром, полейте его густым бальзамическим соусом. Салат с плесневым сыром и базиликом готов, подавайте на стол и наслаждайтесь его чудесным вкусом. Приятного всем аппетита!

овощной салат рецепт

Автор рецепта приготовления «Овощной салат с сыром с голубой плесенью и базиликом» Лилия Пургина

Загрузка...
 
Мы в контакте

Вкусно и просто

Купить диплом Вуза России
Загрузка...