gototopgototop
Салат из крабовых палочек и кукурузы в виде ракеты для детского праздника
Рецепты

крабовый салат с кукурузой рецептСалат на детский день рождения должен быть не просто нарезанным и выложен в салатницу. Для детей нужно придумать интересно украшение, тогда салат будет съеден до последней ложки. С этой проблемой я столкнулась на дне рождении своего сына.

Его любимый салат из крабовых палочек остался не тронутым. Так как на столе было много других блюд. На следующий день рождение, я решила, что салат нужно правильно подать. Сынок очень любит космические корабли, звезды, спутники. Его самая большая мечта – стать космонавтом. Я решила, что простой крабовый салат с кукурузой может отправить его в космос. Как именно? А мы сделали салат ракету. Она и отправила его в путешествие по звездам.

Когда детки увидели украшение салат, они сразу начали делить салат на части – кому что достанется. Вот оно счастье мамы. Крабовый салат с огурцом оказался самым востребованным блюдом на праздничном столе, ну и торт конечно тоже.

Салаты на день рождения мальчика могут быть в виде машинок, драконов, роботов. Мы расскажем, как приготовить салат в виде ракеты. Немного терпения и  вас все получится.

Ингредиенты для крабового салата «Ракета»:

- крабовые палочки – 8 штук;

- огурец – 1 большой;

- яйца – 3 штуки;

- майонез – 50 грамм;

- кукуруза – полбанки.

салат крабовый с огурцом рецепт

Рецепт приготовления крабового салата «Ракета»:

Куриный яйца отварите. Остудите и очистите. К этому процессу можно привлечь детей. Они с охотой помогут вам. Натрите яйца на мелкой терке.

салат крабовый с огурцом рецепт

Огурец хорошо промойте и тоже натрите его на мелкой терке.

салат крабовый с огурцом рецепт

С кукурузы слейте воду и выложите ее к салату.

салат крабовый с огурцом рецепт

С двух крабовых палочек срежьте красный слой, он нам нужен будет для украшения. Так же сразу сделайте две ножки для ракеты из одной крабовой палочки, разрезав ее наискосок. Теперь нужно натереть красный слой крабовых палочек на мелкой терке, это будет пламенем. Одну крабовую палочку натрите отдельно от красного слоя на терке. Оставшиеся крабовые палочки нарежьте на небольшие кубики. Добавьте их в салат. Заправьте майонезом и перемешайте.

салат крабовый с огурцом рецепт

Выложите салат на большом овальном блюде в виде ракеты. Если рядом с вами муж, попросите его проконтролировать форму, им эта тема ближе.

салат крабовый с огурцом рецепт

Замостите ракету натертой крабовой палочкой белого цвета.

салат крабовый с огурцом рецепт

Теперь прикладываем наши ножки.

салат крабовый с огурцом рецепт

Дальше делаем пламя, вырезаем иллюминаторы и делаем наконечник ракеты. Подавайте салат на темной скатерти, украшенной сырными звездочками.

салат крабовый с огурцом рецепт

Успех вашего салата гарантирован. Вперед к звездам на крабовой ракете. Приятного аппетита.

Загрузка...
 

Комментарии   

 
Guest
-1 # ОлесяGuest 23.04.2014 11:48
Действительно, хорошая идея для оформления детского праздника, и оформляется очень просто. Вот только я вместо свежего огурца использовала лук, который предварительно замариновала . мне вкус салата очень понравился и дети ели с удовольствием.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
Мы в контакте

Вкусно и просто

Купить диплом Вуза России
Загрузка...