gototopgototop
Салат из кабачков на зиму, рецепт с фото
Рецепты - Закатки

Салат из кабачков на зиму, рецепт с фото

салат из кабачков на зимуПриветствую всех наших дорогих читателей! С огромным удовольствием хочется поделиться с вами очень интересным и вкусным рецептом салата из кабачков на зиму.

Почему заготовка в итальянском стиле? Потому что, мы будем использовать цукини. Этот овощ родился в Италии. По вкусовым качествам он намного нежнее, чем обычный кабачок. У него тонкая кожица и более мягкая мякоть, поэтому готовится  он, намного быстрее. Из этого следует, что витаминов у него сохраниться больше после тепловой обработки, чем у белого кабачка. Душистые  консервированные цукини можно употреблять в качестве вкусного салата из кабачков на зиму в холодном виде, или подогреть, и использовать как гарнир. Очень хорошо подойдёт в качестве соуса к пасте, а можно просто приготовить бутерброд.  Из этого количества ингредиентов у меня получилось три баночки салата  объёмом 480 грамм. Ну что же, давайте раскрывать все тайны и тонкости приготовления этой замечательной заготовки  в итальянском стиле.

Ингредиенты для приготовления:

- цукини 500 грамм,

- помидоры 500 грамм,

- перец сладкий 2 штуки,

- лук репчатый 2 штуки,

- чеснок 3 зубка,

- масло оливковое 3 столовые ложки,

- майоран 10 грамм (по вкусу),

- розмарин свежий 6 иголочек (по вкусу),

- соль 7,5 грамм (по вкусу).

салат из кабачков на зиму

Рецепт приготовления :

Естественно, овощи промоем и обсушим. Цукини используем либо молодые, либо зрелые. У зрелых плодов удаляем семенную часть. Нарезаем небольшими квадратиками. Помидоры измельчаем до средних долек. Репчатый лук очищаем от шелухи, нарезаем кольцами. У сладкого  перца удаляем семенную часть и нарезаем соломкой. У чеснока удаляем шелуху и используем целые зубки.

салат из кабачков на зиму

В подходящей ёмкости разогреваем оливковое масло. Выкладываем подготовленные овощи, и тушим до мягкости всех ингредиентов. Эту процедуру удобно делать в большой сковороде, но так как у меня таковой не оказалось, пришлось воспользоваться кастрюлей.

салат из кабачков на зиму

Потом приправляем солью по вкусу. Добавляем майоран и иголочки розмарина. Перемешиваем и тушим ещё 5-7 минут.

салат из кабачков на зиму

Горячую овощную смесь раскладываем в подготовленные стерильные баночки, прикрываем немного крышечками, стерилизуем 10-15 минут с момента закипания.

салат из кабачков на зиму

После стерилизации  аккуратно вынимаем и плотно закрываем крышками.

салат из кабачков на зиму

Переворачиваем донышком вниз и укутываем тёплой тканью до полного остывания. После чего наш вкусный салат из кабачков на зиму в итальянском стиле готов! Хранятся такие заготовки при комнатной температуре.

салат из кабачков на зиму

Готовьте с удовольствием и  приятного вам аппетита!

Загрузка...
 

Комментарии   

 
Guest
+1 # СтепанGuest 11.10.2014 12:27
Люблю кабачки в любом виде и стараюсь запастись этой вкусняшкой на зиму. Рецепт удачный, салат получается вкусным!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
Мы в контакте

Вкусно и просто

Купить диплом Вуза России
Загрузка...