Кисель из вишни
Рецепты - Напитки

кисель из вишниКисель знают и любят в разных странах. Выпив стакан киселя, мы получаем заряд позитива, бодрости и жизнерадостности, а все это из-за витамин, которые содержит кисель. Также кисель  содержит крахмал, а значит особенно, полезен людям, которые страдают гастритом и другими болезнями желудка.

Кисель можно сварить не только из различных фруктов и ягод, но и овощей. Это все дело вкуса. Я очень люблю вишневый кисель, чтобы был густой, но его можно было бы пить. Да еще и с ягодами. Вишня придаст киселю кисло-сладкий вкус. Попробуйте!  Тем более что вишня – это хороший антисептик. И так рецепт. Что нужно, чтобы приготовить вишневый кисель?

Для приготовления киселя из вишни вам потребуется:

- вишня – 500 грамм;

- крахмал- 45 грамм

- вода;

- сахар

Как приготовить вишневый кисель?

Рецепт приготовления:

Для начала нам нужно сварить компот из вишен. Для этого вишни моем и даем стечь воде. Косточки из вишен удаляем, так ягодки будут у нас в киселе.

кисель рецепт

В кастрюлю наливаем воду и ждем, когда закипит. После закипания бросаем вишню. Добавляем сахар. Количество сахара зависит от того какой кисель вам нужен, более сладкий или наоборот кисловат.

В чашке разводим крахмал в небольшом количестве воды. В кипящий компот тоненькой струйкой вливаем крахмал, разведенный водой.

как варить кисель

Доводим до кипения и огонь выключаем. Данное количество крахмала вводим на 1 литр готового компота, тогда кисель будет средней густоты. Чтобы на киселе не образовалась корочка, то его можно посыпать сахаром.

кисель рецепт

Кисель разливаем по чашкам. Очень вкусно и приятно пить в любое время года.

кисель рецепт

Загрузка...
 

Комментарии   

 
Guest
0 # комментарийGuest 12.10.2014 05:13
Незаслуженно забытый напиток и спасибо автору о напоминании о замечательном напитке - киселе, спасибо!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
Мы в контакте
Загрузка...