Загрузка...

Печенье Сладкие сердечки

Рецепты - Выпечка

Печенье Сладкие сердечкиЗдравствуйте, дорогие хозяюшки и любители вкусно покушать!  Приближается самый долгожданный праздник для всех влюбленных «День Святого Валентина»! Именно в этот день люди стараются сделать как можно больше приятных вещей для своей второй половинки. Мужчины покупают самые прекрасные цветы, говорят нежные и ласковые слова,

кто- то впервые признается в любви… вообщем, атмосфера  праздника наполнена теплотой, романтикой и любовью.  С  мужчинами все понятно, в принципе, чтобы удивить женщину и сделать ей, что-нибудь приятное, им  много усилий прилагать не нужно.

А вот прекрасным созданиям (то есть нам с вами), приходиться не легко, при выборе подарка для любимого .  Розовым сердечком в виде валентинки – их не удивишь! Да и не воспримут серьезно они такой знак внимания!  Что же делать? Дорогие девушки, женщины, воспользуйтесь мудростью своих мам, бабушек, прабабушек! Ведь издавна известно, что путь к сердцу мужчины, лежит через его желудок. И, каждая женщина это знает! Так попробуйте приготовить для своего любимого, что нибудь необычное и вкусное! Я хочу предложить Вам, рецепт печенья в виде сердечек. Готовится оно очень быстро! Не требует никаких особенных затрат!  А главное, такой сладкий сюрприз может за Вас рассказать о Ваших чувствах…

Необходимые ингредиенты:

Печенье Сладкие сердечки

Слоеное (бездрожжевое) тесто -  1 упаковка.

Клубничный джем или варенье.

Белая кокосовая стружка.

Форма  для выпечки в виде сердца.

Способ приготовления.

Печенье Сладкие сердечки

Разворачиваем тесто. Слегка посыпаем его мукой. При помощи формочки, вырезаем сердечки.

Печенье Сладкие сердечки

Противень ополаскиваем холодной водой (растительным маслом смазывать не нужно!!!).  Аккуратно (не повредив формы) выкладываем наши сердечки.  Близко друг другу их не кладите. При выпекании печенье увеличивается в размерах. Ставим в духовку на 15-20 минут, разогретую до 150 градусов.

Печенье Сладкие сердечки

Когда печенье поднимется и подрумянится. Можно доставать.

Печенье Сладкие сердечки

Окунаем каждое сердечко в джем или варенье. Посыпаем кокосовой стружкой. Приятного аппетита!


 
Интересная статья? Поделись ей с другими:
загрузка...
Мы в контакте
загрузка...
А так же
А так же
Добавить свое объявление
Загрузка...