gototopgototop
Пирог со сливами в мультиварке рецепт с фото
Рецепты - Рецепты для мультиварки

 пироги в мультиварке рецептыА вы любите чаи попивать со сладкими пирогами? Я думаю, от пирога, рецепт в мультиварке никто не откажется. Например, мои домашние требуют от меня каждый день чего-то сладенького к чаю.

Предлагаю вашему вниманию рецепт сливового пирога в мультиварке. С недавнего времени, как у меня появилась мультиварка ( моя модель Moulinex CE500E32), я пробую все блюда готовить с её помощью. Скажу вам честно, мультиварка это незаменимая помощница для каждой хозяюшки. Так что просите у своей второй половины такой ценный и нужный подарок. Как раз приближаются большие праздники. Особенно, мне нравится печь в ней разные сладкие пироги. Пирог получается пышным и вкусным.

Ингредиенты для приготовления :

Для теста:

- яйца куриные 4 штуки,
- сахар 110 грамм,
- мука пшеничная 110 грамм,
- разрыхлитель 1 чайная ложка.

Для начинки:

- слива угорка 500 грамм.

Для смазки чаши:

- масло сливочное 1 столовая ложка.

 пироги в мультиварке рецепты

Рецепт приготовления :

Для замеса теста я использую кухонный миксер. В чашу вбиваем куриные яйца, добавляем сахар. Взбиваем на средней скорости до пышного состояния. Масса должна подняться вдвое. Если вы профессионал, то миксер вам совсем не нужен. Нужно только взять в руки кухонный венчик.

 пироги в мультиварке рецепты

Вводим частями просеянную, через сито, пшеничную муку, которую смешываем с разрыхлителем. Вмешиваем муку в тесто силиконовой лопаткой.

 пироги в мультиварке рецепты

Чашу смазываем размягчённым маслом. Это удобно сделать руками. Застилаем на дно круг из пергамента, но это не обязательно, на всякий случай, берегу свою мультиварку. Пергамент я тоже смазываю маслом. Сливу хорошо промоем и обсушим. Разрезаем пополам и удаляем косточку. Укладываем на дно чаши срезом вверх.

 пироги в мультиварке рецепты

Выливаем жидковатое тесто на сливу. Закрываем крышку мультиварки. Запускаем программу «выпечка» на 50 минут.

 пироги в мультиварке рецепты

По окончанию выпекания прозвучит звуковой сигнал. Значит, отключаем программу и открываем крышку. Пирог со сливой, в мультиварке готов. Но мы видим, что пирог белого цвета. Не пугайтесь, это же не духовая печь, а мультиварка, которая зарумянивает выпекаемое изделие только с нижней стороны. Если хотите, можно пирог перевернуть и включить выпечку ещё на 15 минут. Извлекаем пирог на паровую решётку и остужаем. Украшаем сахарной пудрой. Приглашаю вас на чашечку вкусного чая.

 пироги в мультиварке рецепты

Готовьте с удовольствием и приятного вам чаепития.

 пироги в мультиварке рецепты

Загрузка...
 
Мы в контакте

Вкусно и просто

Тизерная сеть
Загрузка...