gototopgototop
Банановый десерт рецепт с фото
Рецепты - Десерты

Банановый десерт рецепт с фотоКакой же праздник без десерта? А тем более, если вы готовите праздничный стол к Новому году, на котором должно быть множество различных блюд, в том числе и сладких. После обильного застолья лучше всего съесть не тяжелую выпечку с масляным кремом, а что-то более легкое, фруктовое. Например, в этом рецепте у нас банановые лодочки с шоколадно-ореховой начинкой, а это, как мы знаем, самое беспроигрышное сочетание ароматов для любого десерта.

Делается это блюдо очень быстро и просто, и справится с ним даже начинающая хозяйка. Готовить его лучше всего непосредственно перед подачей. Какие ингредиенты нам понадобятся на две порции:

1 большой спелый банан

6 грецких орехов

30 г горького шоколада

Лимонный сок

Рецепт приготовления банановых лодочек

Очистите банан от кожуры, отрежьте кончики, чтобы по всей длине банановый «ствол» был одинаковой толщины. Разрежьте его на две части поперек, а затем каждую половинку вдоль.

 

Банановый десерт рецепт с фото

Возьмите чайную ложку с заостренным кончиком и аккуратно выньте банановую мякоть, чтобы не повредить стенки или дно. Получились вот такие «лодочки». Сбрызните их лимонным соком, чтобы не потемнели, пока будут ждать подачи к столу. Банановые десерты не лежат долго, поэтому постарайтесь съесть как можно быстрее.

 

Банановый десерт рецепт с фото

Теперь возьмите грецкие орехи, расколите их и достаньте ядра. Мелко порубите их ножом на разделочной доске, а затем выложите в миску. Отложите немного нарезанных орехов для того, чтобы украсить десерт сверху.

 

Банановый десерт рецепт с фото

Натрите на средней терке горький шоколад сразу в эту емкость. Чтобы оттенить сладкий вкус бананов мы выбрали именно горький шоколад, а не белый или молочный. Кроме этого, он очень полезен для нашего организма, повышает его общий тонус, что для длинной новогодней ночи очень важно. И для женщин, не желающих поправиться после употребления праздничных десертов, скажем, что он легко усваивается, несмотря на высокую калорийность. Оставьте немного шоколада для оформления готового блюда.

 

Банановый десерт рецепт с фото

Смешайте шоколад с орехами и аккуратно выложите начинку в подготовленные банановые лодочки.

 

Банановый десерт рецепт с фото

Посыпьте сверху орехами и тертым шоколадом, которые мы оставили для украшения десерта. Советуем также оформить целыми дольками шоколада. Подавать на стол их можно на большой красивой тарелке, а можно застелить золотой фольгой плоскую поверхность, например, фарфоровую доску. Банановые лодочки с шоколадом и орехами готовы. Приятного аппетита!

Банановый десерт рецепт с фото предоставила Санджулия.

 

Банановый десерт рецепт с фото

 

Банановый десерт рецепт с фото

Загрузка...
 

Комментарии   

 
Guest
0 # ЖаннаGuest 02.05.2014 18:18
Готовлю банановый десерт иначе, не в виде лодочек, а просто нарезаю кубиками, выкладываю в бокалы из-под мартини, сверху орехи и расплавленный шоколад – и вид презентабельный и вкус отменный.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
Мы в контакте

Вкусно и просто

Тизерная сеть
Загрузка...