gototopgototop
Фаршированные помидоры булгуром и мидиями
Рецепты - Рецепты на Новый год 2018

фаршированные помидоры рецептПредлагаю вашему вниманию, дорогие наши читатели закуску на Новый год, рецепт фаршированных помидор булгуром и мидиями. Помидоры фаршированные в духовке, по истине, праздничное блюдо украсит любое застолье в качестве горячей или холодной новогодней закуски 2015.

Представьте, как в холодную зимнюю стужу, на новогоднем или рождественском столе, будут красоваться такие нарядные фаршированные помидоры запеченные в духовке. Заметьте, надолго они на праздничном столе не задержаться. Фаршированные помидоры улетят мгновенно. Это я вам точно говорю, так как готовлю такую вкусность не в первый раз. Такие фаршированные помидоры в духовке можно готовить круглый год, с начинками можно экспериментировать. Приготовить такую закуску на Новый год совсем несложно, справиться каждая хозяюшка.  По времени это займёт около одного часа, если учесть время варки булгура и запекания фаршированных помидор. Итак, давайте начнём готовить вместе со мной по рецепту фаршированных помидор..

Ингредиенты для приготовления Новогодней закуски 2015:

- помидор 3 штуки (515 грамм),

- масло оливковое 1 столовые ложки,

- сыр твёрдый 40 грамм,

Для начинки:

- булгур 60 грамм,

- мидии 65 грамм,

- петрушка 3 веточки,

- укроп 3 веточки,

- сок лимона 0,5 чайной ложки,

- масло оливковое 1 столовая ложка,

- соль по вкусу,

- перец чёрный молотый по вкусу.

фаршированные помидоры рецепт

Рецепт приготовления фаршированных помидор:

Для начала давайте подготовим ингредиенты по нашему рецепту фаршированных помидор.

Начнём с подготовки помидор. Овощи выбираем крупного размера, с плотной мякотью. Желательно, чтобы они были одинакового размера, с правильной круглой формой. Хорошо промоем, обсушим бумажным полотенцем. Со стороны плодоножки обрезаем шляпку, которую не выбрасываем. Чайной ложечкой выскабливаем содержимое овоща, которое может нам пригодиться в приготовлении других блюд.

фаршированные помидоры рецепт

Булгур это очень полезная и вкусная крупа. Она прекрасно заменяет рис, перловую крупу, кус-кус. Из неё получается вкусный плов, супы, салаты. Крупу перед варкой не промывают. Нам нужно отварить булгур до готовности. Расскажу вам свой способ приготовления. В кастрюлю наливаю воду, подсаливаю, довожу до кипения. Закладываю крупу и варю до готовности, периодически помешиваю. Варю в большом количестве воды, чтобы крупа свободно плавала. Пробую на вкус, если крупа готова, опрокидываю на дуршлаг и промываю холодной водой. Оставляю в таком положении, чтобы стекла  жидкость. Готовый булгур помещаем в тарелку, в которой будем соединять все ингредиенты для начинки.

фаршированные помидоры рецепт

Зелень хорошо промоем и обсушим, нарезаем очень мелко. Мороженые мидии размораживаем при комнатной температуре, хорошо промоем. На плиту кладём кастрюлю с водой, добавляем лавровый лист, перец горошком, соль, доводим до кипения. В кипящую воду опускаем размороженные мидии, и готовим 3 минуты. После остужаем и добавляем к булгуру, вместе с зеленью. Приправляем солью, молотым чёрным перцем и соком лимона, оливковым маслом. Хорошо перемешиваем. Начинка готова.

фаршированные помидоры рецепт

Фаршируем подготовленные помидоры.

фаршированные помидоры рецепт

Твёрдый сыр нарезаем тонкими пластинками и укладываем сверху на помидор.

фаршированные помидоры рецепт

Прикрываем шляпками. Отправляем в горячую духовку на 180-200 градусов на 15-20 минут, до лёгкого расплавления сыра. Если желаете, можно немного дольше подержать в духовке, чтобы подрумянился сыр.

фаршированные помидоры рецепт

Фаршированные помидоры булгуром и мидиями готовы. Приглашаю вас к праздничному столу.

фаршированные помидоры рецепт

Готовьте с удовольствием и приятного вам аппетита!

фаршированные помидоры рецепт

Загрузка...
 
Мы в контакте

Вкусно и просто

Тизерная сеть
Загрузка...