gototopgototop
Рулет из сыра рецепт с фото
Рецепты - Закуски

рулет из сыра рецептЕсли вы любите вкусные и оригинальные закуски, рецепт рулета из сыра вам точно придется по душе. Готовится он очень легко, а на приготовление уйдет всего 30 минут. Получается очень красиво и вкусно, гости оценят.

Что нужно, чтобы приготовить рулет из сыра:

500 грамм твердого сыра,

Столовая ложка пшеничной муки высшего сорта,

150 грамм обезжиренного свежего творога,

150 грамм вареной курицы (очищенной от кожи и костей),

Маленький пучок зелени укропа,

1 болгарский красный сладкий перец,

2 чайных ложки соевого соуса без добавок.

Как приготовить рулет из сыра:

Заворачиваем сыр в чистую проглаженную марлю и опускаем в кипящую воду. Пока варится сыр – присыпаем чистый стол просеянной мукой. Держим сыр в кипятке  минут пять, затем достаем и быстро раскатываем в пласт при помощи скалки.

Перец хорошо промываем и отрезаем плодоножку. Удаляем семена и еще раз хорошо моем его изнутри. Режем вдоль на две части, нарезаем очень тонкой соломкой. Зелень хорошо промываем и оставляем подсушиться на бумажном полотенце. А пока нарежем маленькими кубиками вареное куриное филе. В миску выложим творог, добавим курицу, перец и соевый соус. Возьмем зелень и мелко ее порубим. Добавим в миску к остальным ингредиентам 2 столовых ложки мелко рубленой зелени. Хорошо перемешаем все ингредиенты в однородную массу.

Теперь выложим нашу начинку на раскатанный пласт сыра, оставив один узкий край свободным на полтора сантиметра, чтобы рулет из сыра хорошо склеился. Заворачиваем плотно рулет, заканчивая свободным краем, затем, убираем в целлофановый пакет, плотно свернув, или в фольгу. На пару часов положите рулет с сыром в холодильник.

Нарежьте тоненькими ломтиками и подайте к столу. Получается вкусно и оригинально.

Приятного аппетита!

Загрузка...
 

Комментарии   

 
Guest
0 # РулетGuest 31.03.2014 17:59
Из лаваша рулеты делала, а вот из сыра приготовила впервые. В следующий раз хочу попробовать с копченой курицей и малосоленой красной рыбой, думаю, что тоже будет вкусно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
Guest
0 # отзывGuest 10.06.2014 16:39
Впервые узнал про возможность сделать из сыра тонкий лист. А какой толщины лучше делать? Очень интересный замысел, надо пробовать готовить.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
Guest
0 # ЮраGuest 16.06.2014 11:50
Рецепт заслуживает внимания. Впервые узнал, что можно сделать тонкий блин из сыра, а это дает большие возможности в приготовлении различных закусок.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
Guest
0 # ВаляGuest 21.06.2014 09:11
Хочу увидеть мастер-класс от автора! Очень хочется приготовить такой же рулет, но боюсь, что с сыром не получится.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
Мы в контакте

Вкусно и просто

Тизерная сеть
Загрузка...