gototopgototop
Праздничный десерт 2017, желе "Клубника со сметаной"
Рецепты - Рецепты на Новый год 2018

десертыДесерты на праздничном столе это не только лакомства, но и украшения застолья.  В приготовлении сладостей можно фантазировать и экспериментировать бесконечно. Очень популярны желейные десерты, так как в них можно сочетать и цвета, и фактуры, и различные вкусы. А если их еще и подать в необычной форме, то они особенно понравятся гостям.

 

Ингредиенты для приготовления желе «Клубника со сметаной»:

Сметана 20% - 400 грамм;

Сахар – 1 стакан;

Клубника – 200 грамм;

Желатин – 25 грамм.

Яичная скорлупа.

десерты рецепты с фото

Рецепт приготовления праздничного десерта «Желе «Клубника со сметаной»»:

Для заливки желе в форме яйца нужно заранее подготовить яичную скорлупу. Расходуя для приготовления разных блюд яйца, разбиваем их с тупой стороны, сохраняя скорлупки целыми. Скорлупу хорошо промываем теплой водой и высушиваем.

Клубнику моем, удаляем хвостики и даем стечь воде.

Для желе берем сметану минимальная жирность, которой должна быть 20%, из 10 % сметаны желе получается с менее насыщенным вкусом и сворачивается еще до заливки в формы. Добавляем к сметане сахар и хорошо размешиваем, не взбивая.

десерты рецепты с фото

Сметану отставляем, чтобы растворился сахар, а сами  тем временем займёмся желатином. Для желе лучше всего выбирать крупный желатин, заливаем его третью  стакана холодной кипяченой воды. Оставим на 5-7 минут, что бы желатин набух, если видно сухие комочки, добавляем еще немного воды и перемешиваем.

десерты рецепты с фото

Стакан с хорошо набухшим желатином опускаем в горячую воду и, помешивая, растворяем желатин, можно добавить пару ложек кипятка прямо в стакан, для ускорения.

десерты рецепты с фото

Тонкой струйкой вливаем желатин в сметану, интенсивно перемешивая. Теперь будем заливать наши яйца. Скорлупки раскладываем в лотке с под яиц. В каждую вливаем смесь желе до половины, затем окунаем туда по одной клубничке. Доливаем желе до верха, что бы клубника была покрыта. Закрываем лоток и ставим в холодильник на пару часов.

десерты рецепты с фото

Хорошо застившее желе очищаем от скорлупы. Для того что бы желе хорошо очистилось, окунаем яйцо в горячую воду на пару секунд и сразу чистим. Затем ставим желейные яйца в холодильник еще минут на 15.

Вот и все десерт готов, достаем с холодильника и разрезаем на половинки.

вкусные десерты

Загрузка...
 

Комментарии   

 
Guest
0 # ИраGuest 26.07.2014 10:40
Это просто суперидея!! Вместо клубники можно использовать любой фрукт или ягоду, а можно и более сытные яйца приготовить!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
Guest
0 # отзывGuest 09.08.2014 05:54
Мне очень понравилась задумка, она оригинальна и проста одновременно! Обязательно начну делать такие десертные сюрпризы!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
Guest
0 # комментарийGuest 22.08.2014 10:01
Решила попробовать сделать на день рождения ребенка такую красоту и уже начала собирать яичную скорлупа, главное - начать!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
Guest
0 # АленаGuest 22.09.2014 12:39
Совершенно невероятный рецепт! Просто потрясно! Очень красиво, очень вкусно и, что немаловажно, очень просто! Браво!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
Мы в контакте

Вкусно и просто

Тизерная сеть
Загрузка...