gototopgototop
Простой салат на Новый год со свеклой и виноградом
Новый год 2018 - Салаты на Новый год 2018 ( новогодние салаты )

простые салаты на новый годКлассический салат со свеклой и сыром в этом рецепте я предлагаю немного обновить – приправить острым красным перчиком чили, добавить разных орехов и, главное, украсить свежим зелёным виноградом в стиле салата Тиффани.

Яркий цвет свеклы и изумрудные ягоды притягивают взгляд, а кроме того, это ещё и вкусно!

Сыр, чеснок, острый перец, сладкая свекла и сочная виноградина очень неплохо соединились в этом простом и вкусном салате на Новый год. Салат совсем недорогой, но очень интересный!

Обязательно выбирайте твёрдый сыр и плавленый сырок с высоким содержанием жира для этого салата со свеклой.

Время приготовления: 45 минут

Порции: 6

Ингредиенты для приготовления:

- сырок плавленый – 110 г;

- сыр сливочный твёрдый – 45 г;

- свекла – 300 г;

- арахис – 45 г;

- миндаль – 20 г;

- яйца – 2 шт.;

- виноград – 200 г;

- перец чили – 1 шт.;

- майонез – 70 г.

ингредиенты салата

Рецепт простого салата на Новый год со свеклой и виноградом:

На мелкой тёрке натираем твёрдый сливочный сыр, добавляем к нему плавленый сырок, который можно положить на 15 минут в морозильную камеру, чтобы легко натереть его на крупной тёрке.

натереть сыр

Два куриных яйца также натираем на мелкой тёрке.

натереть яйцо

Арахис и миндаль обжариваем на горячей сухой сковороде, затем остужаем и измельчаем скалкой, добавляем к остальным ингредиентам, затем кладём измельчённый чеснок.

измельчить чеснок

Свеклу отвариваем в мундире до готовности, очищаем, натираем на тёрке, добавляем в салат, приправляем его майонезом. Для остроты и пикантности кладём мелко нарезанный перчик чили, но если вы не любитель острых блюд, или салат будут есть дети, то острый перец не добавляйте.

добавить свеклу

Зелёные виноградины разрезаем пополам (для украшения нужно выбирать самые крупные ягоды сладких сортов), очищаем виноград от косточек.

почистить виноград

Формируем из салата аккуратную горку. Я обычно делаю так: смазываю глубокую пиалу растительными маслом, наполняю салатом, утрамбовываю, а затем переворачиваю пиалу на тарелку - получается горка идеальной формы. Украшаем салат со свеклой половинками виноградин. Так, же попробуйте приготовить салат "Сердце" со свеклой для романтического празднования в новогоднюю ночь.

украсить салат

Простой салат на Новый год со свеклой оставляем в холодильнике на 20-30 минут. Это блюдо не из тех, которые можно приготовить задолго до праздника, поэтому лучше украсить его перед подачей на стол.

простые рецепты салатов на новый год

Загрузка...
 
Мы в контакте

Вкусно и просто

Тизерная сеть
Загрузка...