Warning: Creating default object from empty value in /home/u987129/recepty-kulinariya.ru/plugins/system/J2top.php on line 80

gototopgototop
Салат "Гранатовое сердце" с курицей на праздничный стол
Рецепты

салат с гранатом рецептЛюбой салат – это произведение искусства. Даже, если его просто нарезать и сложит в миску. Ведь нужно точно подобрать подходящие ингредиенты. А если салат еще и украсить как-нибудь необычно, то он станет – шедевром кулинарии. Пусть сегодня – это будет простой слоеный салат с курицей в виде сердца. Но, зато какого сердца!

Этот салат с гранатом имеет простой рецепт, но вкус у него потрясающий. Ведь не зря его еще называют «Салат любовница». Но мы внесли некоторые коррективы, и решили, что этому салату больше подходит название «Гранатовое сердце».  Такой слоеный салат с курицей орехами, украшенный зернами граната, сможет передать всю страсть к вашей второй половинке.

Чтобы такой салат имел еще больший эффект на столе, вам нужно устроить романтический ужин. При свечах, на красной скатерти, салат с гранатом и курицей будет зажигать сердце любимого.  Ну, и конечно, не забываем о вкусовых качествах. Салат с курицей это всегда сытно, орехи придадут нежный оттенок, свекла только подчеркнет вкусовую идиллию, а гранатовые зерна придадут свежести.

Такой салатик можно приготовить на день Валентина, или просто на ужин, порадовав своего ненаглядного вкусным и красивым салатом с гранатом. Сердечко из представленного списка продуктов выходит не сильно больше, но как раз хватит двоим перекусить. Если вы хотите сделать сердце побольше, просто увеличьте количество ингредиентов.

Ингредиенты для слоеного салата с курицей «Гранатовое сердце»:

- куриная грудка – 200 грамм;

- яйцо – 2 штуки;

- лук репчатый – 100 грамм;

- сырт твердый – 100 грамм;

- орехи грецкие жаренные – 50 грамм;

- свекла – 200 грамм;

- майонез – 100 грамм;

- зерна граната для украшения.

салат с гранатом рецепт

Рецепт приготовления салата «Гранатовое сердце»:

Куриную грудку отварите в подсоленной воде до готовности. Бульон вы потом сможете использовать для супа, а можно насушить сухариков и сделать куриный бульон с яйцом и сухариками. Но, это к салату не относиться.

Для этого салата нам нужно куриное мясо. Отваренное мясо остудите и нарежьте на кубики. Можно разобрать мясо на кусочки руками. Вместо вареного мяса содейте запеченное или поджаренное, ну вдруг есть пару кусочков, а варить отдельно для салата нет времени. Можно смело использовать такое мясо.

Лук порежьте полукольцами и обжарьте на растительном масле до золотистого цвета.

Выложите мясо в форме сердечка на плоской тарелке. Сверху выложите лук.

Если вы не уверенны, что сможете сделать правильно пропорциональное сердце, то вам поможет пластиковая бутылка. Вырежьте из нее кольцо и сложите в виде сердца. Используйте эту форму, для формирования салата.

салат с гранатом рецепт

Яйца отварите. Остудите их в холодной воде. Быстрая смена температуры воды способствует легкой чистке яиц.

Натрите яйца на мелкой терке. Выложите яйца сверху лука и курицы. Смажьте слой обильно майонезом, не забывайте смазывать бока. Как вариант, каждый слой можно смешивать в отдельно мисочке с майонезом, а потом его выкладывать. Такой способ позволяет кушать салат сразу, ему не надо пропитываться.

салат с гранатом рецепт

Натрите на мелкой терке сыр. Выложите его следующим слоем. Смажьте майонезом.

салат с гранатом рецепт

Теперь идут орехи. Их нужно предварительно поджарить. А затем немного порубить ножом. Выложите орехи и так же смажьте слой майонезом.

салат с гранатом рецепт

Последний слой – свекла. Ее нужно отварить, а затем натереть на мелкой терке. Смешайте ее с небольшим количеством майонеза, и аккуратно выложите свеклу по всей поверхности салата.

После этого действия, тарелка будет вымазана свекольным соком. Чтобы его легко убрать намочите край бумажное полотенца и вытрите все лишнее.

салат с гранатом рецепт

Украсьте наш слоеный салат с курицей зернами граната.

салат с гранатом рецепт

Получился очень красивый, и к тому же неимоверно вкусный салат «Гранатовое сердце».

Загрузка...
 

Комментарии   

 
Guest
+1 # ДианаGuest 23.04.2014 12:19
Салат действительно шикарен. Понравился и вкус и оформление. Спасибо автору за подробное описание.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
Guest
0 # ЗинаидаGuest 28.04.2014 15:27
Приготовила красивый салат с курицей «Гранатовое сердце» на свой день рождения, правда не положила жареный лук, который в салатах мне не очень нравится, а вот орешки придали салату потрясающий вкус.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
Мы в контакте
Тизерная сеть