Warning: Creating default object from empty value in /home/u987129/recepty-kulinariya.ru/plugins/system/J2top.php on line 80

gototopgototop

Warning: Creating default object from empty value in /home/u987129/recepty-kulinariya.ru/plugins/system/sourcerer/helper.php on line 81
Новогодний салат с курицей «Хлопушка»
Новый год 2019 - Салаты на Новый год 2019 ( рецепты с фото )

новогодние салатыНаверняка, у многих из нас, Новый год самый добрый и весёлый праздник, и не только для детей. Предпраздничная суета приходит в каждый дом. Особенно, это касается нас, дорогие хозяюшки.

Приготовление и оформление новогодних блюд, это приятный ритуал, который повторяется из года в год. Всё больше на праздничном столе появляются красивые и вкусные блюда.

Предлагаю рецепт новогоднего салата с курицей и кукурузой «Хлопушка», который понравится всем вашим родным и близким своим отменным вкусом и красивым оформлением. В составе салата доступные продукты, которые не проблема купить в любом супермаркете.

Ингредиенты для приготовления:

- куриное филе 150 г;

- кукуруза консервированная 100 г;

- огурец маринованный 120 г;

- майонез 40 г;

- соль по вкусу;

- перец чёрный молотый по вкусу

для оформления:

- твёрдый сыр;

- морковь;

- сладкий перец;

- помидор.

ингредиенты

Рецепт приготовления новогоднего салата с курицей «Хлопушка»:

Первым делом промойте куриное филе и отварите до готовности. Если у вас не оказалось филейной части, можете отварить любую часть курицы, где есть мясо. Готовое мясо остудите и нарежьте мелкими кусочками. В данном салате крупная нарезка не подойдёт.

нарезать курицу

Огурцы можно взять маринованные или солёные. Промойте от рассола и обсушите салфеткой. Огурчики должны быть плотные, без лишней жидкости. Нарежьте такими же маленькими ломтиками. Добавьте в салатную миску к куриному филе.

нарезать огурцы

Консервированную кукурузу выложите на дуршлаг и оставьте на некоторое время, чтобы ушла вся жидкость. Добавьте в салатную тарелку.

добавить кукурузу

Салатную массу присолите и поперчите, заправьте майонезом, лучше домашним.  Хорошо перемешайте. Майонез и специи добавьте по своему вкусу.

смешать с майонезом

Возьмите плоское блюдо, желательно, прямоугольной или овальной формы. Выложите салатную массу. Аккуратно сформируйте длинный полуцилиндр.

сформировать салат

После, со всех сторон, тщательно обсыпьте мелко натёртым твёрдым сыром. Сыр возьмите на своё усмотрение, какой вам больше нравится.

посыпать сыром

И последний штрих нашего рецепта салата с курицей. Украшаем. Морковь промойте и обсушите, очистите от кожицы. Нарежьте тонкими полосками по всей длине. Лучше использовать овощечистку. С помощью фигурного ножа вырежьте красивые полосочки. Украсьте «хлопушку» сверху. Из перца, помидора, морковки вырежьте маленькие кружочки. Это будет конфетти. Салат декорируйте зелёной елочкой из сладкого перца. Новогодний салат «хлопушка» готов. Можете угощать своих гостей.

Для того чтобы порадовать хозяйку наступающего года, приготовить салат в виде "Обезьянки".

Хорошего Нового года. И приятного вам аппетита!

рецепты новогодних салатов

Автор рецепта приготовления «Новогодний салат с курицей «Хлопушка»» Svetlaya74

Загрузка...
 
Мы в контакте
Тизерная сеть