gototopgototop
Оладьи с баклажаном
Рецепты - Выпечка

Оладьи с баклажаномОвощные оладьи с баклажаном готовятся очень просто и получаются сочными и вкусными. Один минус у этого блюда - это то, что холодными оладьи не скушаешь, поскольку вкусными и сочными они будут лишь пока остаются горячими. Но не стоит отворачиваться от рецепта и даже не пытаться воплотить его в жизнь. Ведь если приготовить правильный соус к блюду, то остыть оладьи не успеют...

Ингредиенты:

1 картофелина среднего размера;

2 не больших молодых баклажана;

1 луковица;

2 яйца;

3 - 4 ст. л. муки;

Соль;

Черный молотый перец.

Приготовление:

Если для рецепта вы взяли молодые баклажаны, тогда их не нужно очищать от шкурки и семян. Но кожица плода имеет такое свойство – давать горечь блюдам. Чтобы избежать столь неприятных моментов необходимо перед началом приготовления промыть овощ и с помощью вилки сделать несколько отверстий по всей поверхности баклажана. Оставьте плоды на разделочной доске на 10 минут, затем промойте и натрите на крупную терку вместе со шкурой, оставляя только хвостик.

 

Оладьи с баклажаном

В миску к баклажану, на ту же терку натрите очищенную луковицу.

 

Оладьи с баклажаном

Добавьте к овощам одно яйцо и перемешайте ингредиенты. Это делается для того, чтобы до конца приготовления не плакать от лука.

 

Оладьи с баклажаном

Очистите и промойте картофель. С помощью все той же терки натрите корнеплод в общую посуду и перемешайте с остальными овощами.

 

Оладьи с баклажаном

Добавьте еще одно яйцо, щепотку соли, черного молотого перца на кончике чайной ложки. Перемешайте тесто. Теперь по его консистенции можно будет определиться, сколько вводить муки.

 

Оладьи с баклажаном

Сначала добавьте 3 столовые ложки муки и тщательно все перемешайте. Если консистенция теста стала чуть гуще 20% сметаны, тогда оно готово, если реже – значит введите оставшуюся муку.

 

Оладьи с баклажаном

Столовой ложкой выкладывайте тесто в разогретую и смазанную растительным маслом сковороду. Жарьте оладьи до приобретения ими румяной корочки на среднем огне.

 

Оладьи с баклажаном

К столу блюдо подавайте теплым. Не забудьте приготовить сметанный соус. Он делается очень просто! На 1/2 стакана сметаны добавьте 1 зубок чеснока, пропущенный через чесночницу и щепотку соли.

 

Оладьи с баклажаном

Приятного аппетита!

 

Оладьи с баклажаном

Горевая Юлия.

 

Оладьи с баклажаном

Загрузка...
 

Комментарии   

 
Guest
0 # Оладьи с баклажаномGuest 14.04.2014 15:29
Оладьи с баклажаном?! Очень интересно, даже интригующе. Моя семья летом очень любит разные овощные закуски, а эта, если мне не изменяют вкусовые рецепторы, должна стать хитом приближающегося сезона. Спасибо за рецепт.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
Мы в контакте

Вкусно и просто

Тизерная сеть
Загрузка...