gototopgototop
Как сделать ванильно-лавандовый сахар
Рецепты - Хозяйке в помощь

Как сделать ванильно-лавандовый сахар

как сделатьХочу поделиться с вами рецептом приготовления ароматнейшего сахара с лавандой и натуральной ванилью. Такой сахар можно добавлять в чай или готовить с ним домашнюю выпечку и различные десерты.

Лаванда, как лекарственное растение и природный ароматизатор применяется человечеством с давних времен. Я не буду перечислять все ее полезные свойства, эту информацию, при желании, можно найти в Интернете, но то, что чай с лавандой успокаивает нервную систему и снимает усталость после тяжелого трудового дня, могу сказать наверняка. Также она снимает головную боль и поднимает настроение. А в паре с натуральной ванилью все чудо-свойства удваиваются, ведь известно, что сладкий аромат ванили расслабляет, ваниль способна снять раздражение и стресс, даря душевный покой и хорошее самочувствие.

Если вы такой же почитатель лаванды, как и я, тогда пошаговый рецепт с фото и мои советы по приготовлению ароматизированного лавандового сахара вам будут интересны.

Ингредиенты для приготовления:

- сахарный песок – 500 г;

- цветки лаванды;

- стручок натуральной ванили.

как сделать ванильный сахар

Рецепт приготовления ванильно-лавандового сахара:

Подготовить все необходимые ингредиенты для изготовления ванильно-лавандового сахара.

Чтобы приготовить ароматный сахар для десертов, нам нужна лаванда. Заготовить цветки можно самим, если у вас возле дома растет это чудесное растение, или купитьуже сухое сырье. Хорошо высушенные соцветия снять со стебелька.

lavandovyj sahar 02

Перемолоть цветочки в кофемолке практически в муку. Эти милые фиолетовые бутончики содержат эфирное масло, которое со временем впитается в сахар и сделает его неимоверно ароматным.

lavandovyj sahar 03

Ванильный сахар нужно заготовить заранее, ведь он должен настояться вместе со стручками ванили в плотно закрытой таре не менее 2-х недель.

как сделать ванильный сахар

Чтобы усилить аромат сахара, мы добавим в него еще и высохшие стручки ванили. Их нужно поломать и перемолоть в кофемолке со столовой ложкой сахарного песка.

как сделать ванильный сахар

Всыпать в глубокую емкость сахарный песок, добавить ванильную пудру и столовую ложку молотых цветов лаванды.

lavandovyj sahar 06

Все ингредиенты тщательно перемешать до однородности. Ванильно-лавандовый сахар готов. Хранить его можно долго, но в плотно закрытой баночке, чтобы его изумительные ароматы не улетучились раньше времени. Приятного всем аппетита!

как сделать в домашних условиях

Автор рецепта приготовления «Как сделать ванильно-лавандовый сахар» Лилия Пургина

Загрузка...
 
Мы в контакте

Вкусно и просто

Тизерная сеть
Загрузка...