gototopgototop
Кофейный коктейль с коньяком
Рецепты - Коктейли рецепты

кофейные коктейли рецептыБыстрый и простой рецепт кофейного коктейля с коньяком я предлагаю подавать к домашним роллам.

Но, конечно же, Вы можете и просто выпить такой кофейный коктейль с коньяком в домашнем кругу в субботний вечер, не переживая по поводу приготовлением закусок – подойдут традиционные коньячные наборы. Конфеты, сыры и фрукты – не испортят впечатления от алкогольного кофейного коктейля с коньяком. По составу ингредиентов я предлагаю сделать не слишком насыщенный кофейный коктейль, если Вы любители напитков «покрепче» просто увеличивайте дозировку коньяка. Чем хорош ещё такой коктейль с коньяком? Экономией! Коньяк можно использовать не дорогой – 3 звезды вполне подходит, кофе есть в каждом доме, а уж бутылку колы купить – не проблема. Так что запасайтесь заранее льдом и приступайте!

Для приготовления кофейного коктейля с коньяком понадобится 15-20 минут, количество порций – 2 штуки.

Ингредиенты для приготовления кофейного коктейля:

- Коньяк – 100 миллилитров

- Кофе натуральный – 30 грамм

- Кола – 200 миллилитров

- Лёд – 4 кубика

- Вода фильтрованная – 100 миллилитров

Рецепт приготовления коктейля с коньяком:

Подготовим всё необходимое для кофейного коктейля с коньяком.

кофейные коктейли рецепты

Первым делом нужно сварить кофе. В этот раз я не стала варить в турке, а просто залила кипятком. Настоялся кофейный напиток за 7 минут.

кофейные коктейли рецепты

Процеживаем кофе в бокалы, в которых станем подавать коктейль. Можно для этой цели использовать и коньячные бокалы, у меня их к сожалению нет, поэтому предлагаю его в бокалах для виски. Даём немного  остыть кофе.

кофейные коктейли рецепты

Теперь добавляем в кофе колу (всё равно какую, можете купить и пепси-колу и кока-колу). Не перемешиваем!

кофейные коктейли рецепты

Вливаем коньяк в бокалы.

кофейные коктейли рецепты

Можно смешать все ингредиенты с помощью трубочки для коктейля. Для такого состава ингредиентов нет смысла использовать шейкер, так что рецепт приготовления доступен всем.

кофейные коктейли рецепты

Накалываем лёд, по 2 кубика в каждый бокал – достаточно. Если Вы устраиваете вечеринку в летнее время года – заморозьте в кубике льда вишенку , это красиво и вкус получается ещё более пикантным.

кофейные коктейли рецепты

Выкладываем лёд щипцами  в бокалы и сразу же подаём.

кофейные коктейли рецепты

Кофейный коктейль с коньяком – любимый напиток моих мужчин, которые я всегда делаю к суши и роллам. Рыбка отлично гармонирует со вкусом коньяка, попробуйте – Вам обязательно понравится.

Да и вообще, алкоголь лучше не употреблять в принципе, но если праздник раз в году – почему бы и нет? Я делаю этот коктейль всегда к 23му февраля и к 8му марта, благодаря оригинальной подаче и трубочкам – выпивается он не слишком быстро, это очень удобно и Вы можете не переживать, что кто-то из гостей «переберёт» алкоголя.

Приятного!

кофейные коктейли рецепты

Загрузка...
 
Мы в контакте

Вкусно и просто

Тизерная сеть
Загрузка...