Warning: Creating default object from empty value in /home/u987129/recepty-kulinariya.ru/plugins/system/J2top.php on line 80

gototopgototop
Курник из курицы с картофелем, пошаговый рецепт с фото
Рецепты - Выпечка

Курник из курицы с картофелем, пошаговый рецепт с фото

курник рецептПредлагаем приготовить изумительный курник из курицы с картофелем (пошаговый рецепт с фото см. в статье). Признавайтесь, кто не любит мясо? Если же в вашей семье абсолютно все любят мясо и более того – не представляют без него свою жизнь, то почему бы не угодить домочадцам и не приготовить для них нечто особенно вкусное? Например, курник с картофелем.

Готовим вкусный курник дома: картошка с курицей в слоеном тесте

курник из слоеного теста

Курник из курицы с картофелем из слоеного теста, в отличие от других видов этого изделия, получается более нежным.

Пирог станет лучшим украшением праздничного стола. Если праздников в ближайшее время не предвидится, побалуйте домашних таким пирогом просто так. Уверены, он им очень понравится.

Что нужно из продуктов для курника:

  • растительное масло;
  • яйцо (1 шт.);
  • тесто (полкило);
  • соль;
  • лук (1 шт.);
  • картошка (2 шт., крупных);
  • сливочное масло;
  • окорочка куриные (2 шт.).

Пошаговое приготовление:

  1. Резать. Лук очищают от кожицы и нарезают мелкими кубиками. Старайтесь резать так, чтобы все кусочки были одинаковыми. Лук пойдет в начинку для пирога. Его вкус не должен перебивать остальные ингредиенты.
  2. Разделать. В этом рецепте мы предлагаем вам использовать окорочка. Также можно купить куриное филе, чтобы не тратить лишнее время на разделку. Мясо нужно срезать с кости. Делайте это нужно, когда окорок уже разморожен, поэтому если вы используете замороженный продукт, заранее вытащите его из морозильника. Почему используются именно окорочка? В отличие от других видов мяса, они более жирные и сочные.
  3. Режем картофель. Не забывайте, что кусочки должны быть не очень крупными.
  4. Смешивать. Начинка для вкусного курника из курицы с картофелем по пошаговому рецепту с фото практически готова. В отдельной посуде нужно смешать ингредиенты для начинки. Сюда можно добавить любые специи на выбор. Чаще всего – это соль и перец. Также вы можете использовать какие-нибудь травы, например, прованские.
  5. Раскатать. Чтобы не тратить время на приготовление теста, вы можете купить уже готовый продукт. Вам останется лишь дождаться, пока оно разморозится. После этого вы можете начать с ним работу. Далее, тесто нужно разделить на 2 части. Одна из частей большая, другая – меньшая. Обе части тонко раскатывают.
  6. Взбить. Яйцо взбейте венчиком или вилкой. Оно понадобится, чтобы обмазать готовый пирог-курник из курицы. Так он приобретет приятный цвет и слегка хрустящую основу.
  7. Застелить. На дно формы кладут немного растительного или сливочного масла. Затем аккуратно выкладывают большую часть теста. Туда же кладут начинку. На начинку выложите несколько кусочков сливочного масла. Оставшиеся свободные края нужно аккуратно подвернуть. После этого тесто смазывают яйцом. Сверху накройте пирог оставшимся тестом. Если есть что-то лишнее, это все нужно обрезать или аккуратно подвернуть. Посередине пирога должна быть проделана небольшая дырочка. Она необходима, чтобы выходил пар. Далее тесто снова смазывают яйцом. Для запекания установите температуру в 180 градусов.
  8. Приблизительное время приготовления 40 минут. Точное время зависит от мощности вашей духовки.

Читайте также:

Готовим вкусный курник дома: картошка с курицей в дрожжевом тесте

домашний курник

Рассмотрим вкусный курник из курицы с картофелем (пошаговый рецепт с фото см. в статье).

Что нужно из продуктов:

  • курица (полкило);
  • картошка (3 штуки);
  • лук (3 штуки);
  • сливочное масло;
  • специи.

Тесто:

  • мука (4 стакана);
  • соль;
  • дрожжи (50 грамм);
  • растительное масло (130 миллилитров);
  • сахар (1,5 столовых ложки);
  • вода (3/2 стакана).

Рецепт приготовления:

  1. Замесить. Приготовление мясного пирога нужно начинать с замешивания теста. Для этого растворите дрожжи в теплой воде. Сюда всыпьте муку (6 столовых ложек), сахар и соль. Вымешивайте заготовку до тех пор, пока не будет никаких комочков. После этого нужно убрать ее в теплое место на 20 минут.
  2. Добавить. В опару добавляют растительное масло и оставшуюся муку. Не забывайте, что муку нужно обязательно просеивать. Даже если вы купили ее в запечатанном килограммовом пакете, а не в большом мешке. Тесто должно получиться эластичным и не тугим. Как только вы заметили, что тесто перестало прилипать к рукам, перестаньте его вымешивать. Оно готово.
  3. Убрать. Тесто слегка присыпьте мукой. После этого накройте полотенцем и уберите в теплое место. Пусть лежит там, пока вы занимаетесь приготовлением начинки.
  4. Очистить. Далее вам нужно заняться приготовлением начинки для вашего курника из курицы с картофелем. Лук и картошку нужно очистить. Картошки должно быть чуть больше, чем лука. Правильно рассчитайте их количество перед нарезкой.
  5. Резать. Все элементы для начинки, включая мясо, нужно нарезать.
  6. Укладывать. Тесто делят на пополам. Одна половина – чуть больше, другая – чуть меньше. Ту часть теста, которая больше, укладывают в форму, предварительно смазанную маслом. На нее выкладывают начинку (не забудьте добавить к начинке сливочное масло). Затем края аккуратно заворачивают и сверху кладут меньшую часть теста. Сверху смазывают все взбитым яйцом. Зачем это нужно делать, мы уже писали в предыдущем рецепте.
  7. Не забывайте делать небольшую дырочку посередине пирога. Из нее будет выходить пар. Готовят пирог 40 минут при 180 градусах.

Вкусный курник дома: картошка с курицей в песочном тесте

картошка с курицей в песочном тесте

Кроме как из слоеного и дрожжевого теста, курник также делают и из песочного теста. Маленькая хитрость: если вы хотите удивить своих гостей, сделайте вместо традиционной картофельно-куриной начинки, начинку из курицы и риса.

Что нужно из продуктов для курника:

  • лук (2 штуки);
  • картошка (3 штуки);
  • курица (1/2 от цельной);
  • сливочное масло;
  • специи.

Тесто:

  • сахар (1/2 чайной ложки);
  • маргарин (230 грамм);
  • соль;
  • сметана (230 грамм);
  • разрыхлитель (чайная ложка);
  • желтки (2 штуки);
  • мука (2 стакана).

Пошаговое приготовление с фото:

  1. Замешивать. Начинать приготовление курника из курицы с картофелем из песочного теста (пошаговый рецепт с фото ищите ниже) нужно с замешивания теста. Для этого просейте муку. После этого смешайте ее с разрыхлителем.
  2. Яйца нужно разделить на белки и желтки. Первые для приготовления теста не понадобятся. Можете отложить их в сторону пока что. К желткам добавьте сахар и соль. После этого тщательно перемешайте. Далее к желткам добавляют маргарин и снова перемешивают.
  3. После этого к маргарину и желткам добавляют сметану. Массу хорошо перемешивают. Если у вас не оказалось под рукой разрыхлителя, мы знаем, чем его заменить. Это сода и уксус. Только в этом случае вам нужно будет добавить их не к муке, а к жидким ингредиентам для теста. К жидкой части постепенно добавляют муку. Не забывайте постоянно помешивать. Пока вы будете заниматься приготовлением начинки, тесто нужно убрать в холодильник. Через 20 минут тесто убирают и действуют точно также, как мы это описывали в других рецептах – делят напополам и так далее.
  4. Чистить. Лук и картофель очистите от шелухи и от кожицы. После этого промойте их и нарежьте на небольшие кусочки. Чем мельче вы нарежете эти ингредиенты, тем они быстрее разварятся.
  5. Резать. Кроме овощей, вам нужно нарезать и курицу. Вы можете использовать как цельный окорок или какую-либо другую куриную часть, так и филе. Последнее менее сочное. Зато с ним намного удобнее работать.
  6. Смешивать. Маленькая хитрость: курник из курицы с картофелем (по нашему рецепту с фото) можно приготовить и аналогичным образом в виде треугольников. Для этого действуйте точно также, как и в этом рецепте. Только тесто вам придется раскатывать не на 2 части. А на значительно большее количество частей в зависимости от того, сколько у вас гостей за столом.
  7. Аккуратно слепить треугольники с мясной начинкой не составит никакого труда. Не старайтесь положить значительно больше начинки, нежели вмещается в сам треугольник. В процессе приготовления он может развариться.
  8. Вернемся к нашей начинке. Все ингредиенты для нее смешивают и добавляют к ним нарезанные на кусочки сливочное масло. Также сюда можно добавить специи. Соль и перец обязательно нужно добавлять.
  9. Выложить. Осталось выложить начинку на тесто, прикрыть сверху другим куском теста, аккуратно все уложить и обмазать взбитым яйцом. После этого пирог ставят в духовку на среднюю температуру на 40 минут.

Вкусный курник в мультиварке

курник в мультиварке

Посвятим время приготовлению курника из курицы с картофелем в мультиварке (пошаговый рецепт с фото ищите ниже). Мультиварка – лучшее решение для тех гурманов, у которых по каким-либо причинам отсутствуем дома духовой шкаф, а есть одна лишь варочная панель. На ней мясной пирог полноценно не приготовить. Зато, если у вас есть мультиварка, вы можете радовать своих домочадцев и близких различными видами выпечки хоть каждый день.

Что нужно из продуктов для курника:

  • курица (полкило);
  • картофель (4 штуки);
  • лук (1 штука);
  • сливочное масло;
  • тесто (упаковка на полкило);
  • специи;
  • мука.

Приготовление:

  1. Напоминаем, что вы сами решаете, какое именно мясо стоит использовать – филе или окорок. Последний более сочный. Зато с филе вам не придется тратить время на его разделку. Шеф-повара предлагают к начинке из картофеля и курицы добавляют еще и баранину. Если у вас есть такое мясо, попробуйте использовать еще и его. Вкус пирога от этого явно не ухудшится. Наоборот – пирог станет еще вкуснее.
  2. Овощи очистите и промойте. После этого их нужно мелко нарезать. Действуйте очень быстро, так как картофель быстрее темнеет.
  3. Смешать. В отдельной миске нужно смешать все эти ингредиенты. К ним добавляют специи. По желанию вы можете добавить зеленый лук или какие-либо другие специи.
  4. Тесто нужно разделить на 6 частей. Почему именно на 6? Как правило, в упаковке тесто разделено на 3 больших листа. Мы каждый лист делим напополам. «Фишка» выпечки будет заключаться в том, что вы будете готовить мини курники из курицы с картофелем. То есть это будет не один большой пирог, а несколько маленьких.
  5. Выкладывать. На каждый кусочек теста по нашему пошаговому рецепту нужно выложить немного начинки и аккуратно его скрепить. Чашу мультиварки смазывают маслом и выкладывают туда курники. После этого ставят режим выпечка. В таком режиме выпечке для приготовления понадобится 1,5 часа. Следите за тем, чтобы хорошо запекся верх. Если этого не происходит, вам нужно перевернут курники.

Как сделать тесто для курника на молоке?

тесто для курника

Большой популярностью пользуется рецепт приготовления теста для курника на молоке (пошаговые фото прилагаются). В этой статье мы расскажем вам, как его правильно готовить.

Что нужно из продуктов для теста:

  • соль (чайная ложка);
  • мука (5 стаканов);
  • уксус (чайная ложка);
  • маргарин (пачка);
  • сода (чайная ложка);
  • молоко (3/2 стакана);
  • масло растительное (1/3 стакана).

Приготовление:

  1. Вам нужно растопить маргарин. После этого его смешивают с молоком. Сюда же добавляют соль. После этого ингредиенты тщательно перемешивают.
  2. Далее нужно добавить все остальные ингредиенты для теста курника из курицы с картофелем из молока (пошаговый рецепт с фото см. в статье).
  3. Ингредиенты нужно перемешать так, чтобы тесто было однородным. Не должно быть комочков. После этого тесто нужно переложить в чистый мешок и убрать в холодильник на час. За это время вы можете сделать любую начинку.

Загрузка...
 

Комментарии   

 
Guest
0 # ВкусноGuest 23.02.2017 11:40
Курник в мультиварке получился очень сочным. Брала дрожжевое слоено тесто. Для начинки взяла окорок и отварной картофель в мундирах (остался безпризорным). получилось вкусно. Пирог слопали за считанные минуты.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
Guest
0 # РецептGuest 06.03.2017 18:39
Обожаю такие пироги, только обычно лень возиться с тестом. Готовлю "курник" с курицей с картошкой на заливном тесте. Кефир+яйца+майо нез+мука. все перемешать. должно получится густо. Выливаем половину, потом начинку, потом заливаем оставшимся тестом. Вкусно и просто.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
Мы в контакте

Самое интересное


Warning: Creating default object from empty value in /home/u987129/recepty-kulinariya.ru/modules/mod_latestnews/helper.php on line 109

Warning: Creating default object from empty value in /home/u987129/recepty-kulinariya.ru/modules/mod_latestnews/helper.php on line 109

Warning: Creating default object from empty value in /home/u987129/recepty-kulinariya.ru/modules/mod_latestnews/helper.php on line 109

Warning: Creating default object from empty value in /home/u987129/recepty-kulinariya.ru/modules/mod_latestnews/helper.php on line 109

Warning: Creating default object from empty value in /home/u987129/recepty-kulinariya.ru/modules/mod_latestnews/helper.php on line 109

Вкусно и просто

Тизерная сеть
Загрузка...