gototopgototop
Рыбий жир в капсулах применение
Рецепты - Полезные свойства

Рыбий жир польза и вред рыбьего жира в капсулах

Польза рыбьего жира и показания к его применению. Рыбий жир – это жир, который добывается из сайры,трески, пикши и др. Характерной особенностью рыбьего жира является наличие там триглицеридов жирных кислот. В 1 грамме жира находится 350 Мг витамина А, а также большое количество ценной арахидоновой кислоты (примерно 30%),

принимающей участие в активизации свёртывающей и противо -свёртывающей систем крови . В чем польза и вред рыбьего жира? Последние исследования ученых свидетельствуют о том, что  рыбий   жир  полезен далеко не всем. Иногда прием пищевых добавок с  рыбьим   жиром  может принести больше  вреда , чем  пользы .
Витамин А оказывает благоприятное воздействие на зрение человека, а его нехватка плохо отражается на коже и слизистых оболочках, ногти и волосы становятся хрупкими и ломаются. В последнем случае можно использовать компрессы для волос из рыбьего жира с добавлением растительного масла ( например жожоба или репейное), а также маски с использованием рыбьего жира. Из рыбьего жира получают  Очень важно найти качественный рыбий жир, потому что от этого будет зависеть не только ожидаемая польза, но и возможный вред. Жирная кислота Омега-3, полученная из жира рыб препятствует появлению тромбозов, обладают противовоспалительными свойствами, а также для уменьшения вероятности развития болезней, связанных с большим весом.
Лечебное воздействие рыбьего жира заключается в активизировании иммунной системы. При ежедневном его применении снижается вероятность развития тромбозов , атеросклероза, инфаркта и инсульта миокарда,гипертонической болезни. Эффективно лечатся рыбьим жиром туберкулёз, кожные болезни, диабет, иммунодефицитные состояния. При данных заболеваниях рекомендуют пить по ст. ложке жира два раза в день (утро и вечер) продолжительное время - 2 - 3 месяца.

Итак, рыбий жир – польза или вред? Рыбий жир бывает витаминизированный и натуральный. Эти две разновидности жира используют для лечения гипо – и авитаминоза А, при разных заболеваниях, связанных с расстройством процессов обмена веществ в организме, рахита и для общего укрепления нашего организма.

Жир рыбий  ускоряет процесс сращивание переломов костей, используют также при некоторых других показаниях к употреблению витаминов А и В 2. Витаминизированный жир каплями от 3 до 5 два раза в день назначают пить детям в возрасте четырёх недель, понемногу повышая порцию до 1 чайной ложки за один приём.
Рыбий жир используют наружно при лечении слизистых оболочек, ран, различных ожогов кожи (химических, термических). Накладывают пропитанные жиром повязки на поврежденные поверхности кожи.
Рыбий жир используют осторожно при некоторых заболеваниях: заболеваниях желудка, обострении болезней почек и печени, беременности , а также в период лактации, людям пожилого возраста. Нельзя также употреблять рыбий жир очень длительно, а пить курсами: по одному месяцу три раза в год. Не следует опять же пить на голодный желудок из-за возможности расстройства в работе желудка.

Загрузка...
 
Мы в контакте
Тизерная сеть
Загрузка...