Warning: Creating default object from empty value in /home/u987129/recepty-kulinariya.ru/plugins/system/J2top.php on line 80

gototopgototop
Индейка в духовке
Рецепты - Блюда в рукаве для запекания

индейка в духовкеМясо индейки очень ценится за большое содержание в его составе белка, витаминов и микроэлементов. Кроме этого, в нём содержится очень мало вредного холестерина, и оно легко и быстро усваивается нашим организмом, поэтому мясо индейки рекомендовано для диетического питания.

Индейка отлично подходит для детского питания и не вызывает аллергических реакций, а готовить её совсем не сложно. Мясо индейки можно жарить, тушить, варить, запекать в духовке – оно всегда получается нежным, сочным и мягким. Очень удобно готовить индейку вместе с гарниром в рукаве для запекания. Это и драгоценное время экономит, и никаких усилий практически не требует. Попробуйте приготовить индейку с цветной капустой по нашему рецепту, и вы получите не только очень вкусное и полезное, но и диетическое блюдо.

Для приготовления индейки с цветной капустой в рукаве вам потребуются следующие ингредиенты:

1. Филе индейки – 300 грамм.
2. Замороженная цветная капуста – 100 грамм.
3. Репчатый лук – 1 головка.
4. Соль, специи и приправы по вкусу.
как приготовить индейку

Инструкция по приготовлению индейки в духовке:

Все продукты готовы, можно приступать к приготовлению блюда. Для начала необходимо репчатый лук очистить от шелухи и нарезать небольшими полукольцами.
запеченая индейка
Далее индейку предварительно размораживаем и нарезаем кусочками среднего размера. Желательно размораживать индейку в теплой воде, но если у вас мало времени то воспользуйтесь микроволновкой.
индейка запеченная в духовке
Берем рукав для запекания и складываем в него индейку, лук и цветную капусту. Солим, добавляем специи и аккуратно перемешиваем. Делаем в рукаве пару проколов зубочисткой, укладываем его на противень и отправляем в духовку, разогретую до 200 градусов. Выпекаем около тридцати минут.
как приготовить индейку
По истечении указанного времени достаём противень из духовки, аккуратно разрезаем рукав и раскладываем горячую индейку по тарелкам. Сочное нежное мясо с гарниром из цветной капусты готово к подаче на обеденный стол. Приятного аппетита!
индейка в духовке

Автор рецепта "Индейка в духовке" Сазонова Ирина.

 

Комментарии   

 
Guest
-1 # блюдо диетическоеGuest 04.04.2014 14:02
Это блюдо диетическое и очень полезное. Индейку с цветной капустой можно готовить тем, кто хочет сбросить лишний вес. Отличный обед.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
Мы в контакте