Warning: Creating default object from empty value in /home/u987129/recepty-kulinariya.ru/plugins/system/J2top.php on line 80

gototopgototop
Курочка "Дзанги" ( рецепт по-японски)
Рецепты - Блюда из курицы

курица рецептСуществует множество рецептов приготовления куриного мяса от обычной жарки до тушения в экзотических соусах. Готовя необычные для нашей кухни блюда с непривычными ингредиентами, вы можете засомневаться во вкусовых качествах блюда и побоитесь его делать.

Но этот рецепт покорит многих гурманов (и не только). Не бойтесь использовать что-то новое. В этом блюде будет присутствовать привычный уже для многих соевый соус, но для кого-то он все еще может казаться экзотикой. Солоноватый, чуть островатый, пикантный вкус этого соуса добавит блюду неповторимый вкус и аромат. Считается, что Курочка «Дзанги» принадлежит японской кухне, правда, доказательств этому так нигде и не нашлось. Впрочем, это не делает его менее вкусным, сочным и аппетитным. К тому же, вам не придётся долго стоять над плитой, так как готовится блюдо довольно быстро.

Для приготовления курочки "Дзанги" вам понадобятся такие ингредиенты:

Куриное мясо - 500 грамм (лучше филе, но можно взять и окорочка или крылышки)

Яйцо – 1 штука

Крахмал, мука – по 2 столовые ложки

Водка – 20 грамм

Соевый соус – 1 столовая ложка (можно больше)

Чеснок – 2 зубчика

Немного соли (соевый соус сам по себе соленый, поэтому постарайтесь не переборщить)

Сушёные травы по вкусу

Растительное масло для жарки

рецепт курицы

Процесс приготовления:

Куриное мясо нарезаем на не очень большие куски (примерно 7 см).

Остальные ингредиенты смешиваем.

Разбиваем в миску яйцо, добавляем крахмал, муку, соевый соус, водку, немного соли и трав. Отличный аромат и вкус дают базилик, майоран и розмарин.

рецепт курицы

В итоге из этой смеси у вас должно получиться что-то среднее между кляром и маринадом.

Куски мяса опускаем в полученную смесь, оставляем примерно на сорок минут.

рецепт курицы

Если кляра будет недостаточно, смешайте и добавьте ещё одну порцию.

После этого жарим нашу курочку с двух сторон в разогретой сковороде на растительном масле. Жарить нужно на среднем огне. Если сделать огонь маленьким, блюдо может получиться довольно жирным, сильным – мясо зажарится снаружи и останется сырым внутри.

рецепт курицы

рецепт курицы

Если вы всё-таки переживаете, что курица не прожарится – можно накрыть сковородку крышкой. Куски жарить – с каждой стороны около 7 минут. Мясо получается красивого коричнево-золотистого цвета.

Подавать желательно с рисом – получается очень гармонично и вкусно. Но не хуже будет и с другим гарниром – например, с картофельным пюре или какими-нибудь макаронными изделиями. Ну, и конечно, желательно дополнить всё это свежими овощами и зеленью: листьями салата, огурцами, помидорами.

рецепт курицы

Автор рецепта "Курица "Дзанги" marinochka

Загрузка...
 

Комментарии   

 
Guest
+1 # ЛидияGuest 28.04.2014 15:37
Чтобы не беспокоиться о готовности куриного мяса, курочку «Дзанги» сначала обжариваю до красивой золотистой корочки, а затем ставлю минут на 10 в духовку.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
Мы в контакте
Тизерная сеть