Warning: Creating default object from empty value in /home/u987129/recepty-kulinariya.ru/plugins/system/J2top.php on line 80

gototopgototop
Оливье рецепт салата ( с колбасой)
Рецепты

оливье салат рецептПредлагаем вам вкусный классический рецепт салата оливье. Готовить этот салат  довольно просто.

Салат «Оливье» любят все, однако многих смущает огромное количество ингредиентов в этом блюде. И, соответственно, длительность приготовления салата оливье с колбасой. Но овощи можно отварить заранее, к тому же мы используем их не много. Благодаря этому он получается легкий, более весенний вариант (даже если вы готовите салат оливье зимой). Попробуйте! Салат оливье с колбасой обязательно вам понравится! Итак, приступим к приготовлению по нашему рецепту вам будет понятно как его готовить. Кстати, этот салат отличный плацдарм для различных кулинарных украшений. Не верите, тогда посмотрите как можно украсить салат оливье.

Ингредиенты для приготовления из расчета на 4-х человек:

- 300 грамм вареной колбасы или ветчины,

- 2 картошки среднего размера,

- 1 морковь,

- 2-3 свежих огурчика среднего размера,

- 4-5 куриных яиц,

- 200 г консервированного горошка,

- полпучка лука зеленого,

- соль и майонез берем на свой вкус.

оливье салат рецепт

Рецепт приготовления классического салата оливье с колбасой:

Для начала подготовим продукты. Выбираем 2 картофелины среднего размера. Предпочтение отдаем не сильно рассыпчатым сортам, чтобы в салате порезанные клубни не рассыпались. Тщательно промываем картофель и морковь (можно специальной щеткой), опускаем в кастрюлю с холодной водой. Варим их в «мундире» до готовности, остужаем (следите, чтобы кожура не полопалась). Очищаем от кожицы и нарезаем кубиками. Чтобы кубики получались аккуратными, подготовьте заранее острый большой нож.

оливье салат рецепт

оливье салат рецепт

Ветчину или вареную колбасу (лучше обезжиренную), режем небольшими кубиками.

оливье салат рецепт

Моем в холодной воде куриные яйца, Наливаем в кастрюльку воды (тоже холодной), опускаем туда осторожно яйца и варим «вкрутую». Затем горячую воду сливаем, заливаем яйца холодной, немного держим в ней, чтобы они остыли и легче чистились. Снимаем скорлупу, если осколки скорлупы остались на вареном белке, ополаскиваем. Нарезаем кубиками (можно ножом, а можно специальной яйцерезкой).

оливье салат рецепт

Берем свежие огурчики, промываем в холодной проточной воде, отрезаем кончики. Нарезаем небольшими красивыми кубиками. Чем ровнее будут ваши огурчики, тем красивее получатся кубики.

оливье салат рецепт

Приступаем к зелени. Лук тщательно промываем в холодной проточной воде, если требуется, очищаем. Воду стряхиваем и промакаем сухой тканевой безворсовой салфеткой. Мелко нарезаем.

оливье салат рецепт

Все наши ингредиенты для оливье по классическому рецепту складываем в одну емкость.

Горошек процеживаем, чтобы ушла лишняя жидкость.

оливье салат рецепт

Заправляем по вкусу майонезом, солим, хорошенько, но неактивно перемешиваем. Постарайтесь сохранить целостность «кубиков», так оливье  будет красивее.

оливье салат рецепт

Вкусно, нарядно, аппетитно!

оливье салат рецепт

Приятного аппетита.

оливье салат рецепт

Старинская Леся

Загрузка...
 
Мы в контакте
Тизерная сеть