Warning: Creating default object from empty value in /home/u987129/recepty-kulinariya.ru/plugins/system/J2top.php on line 80

gototopgototop
Пицца в силиконовой форме рецепт приготовления мини - пиццы
Рецепты - Выпечка

Пицца в силиконовой форме рецепт приготовления мини - пиццы

Пицца в силиконовой форме рецепт приготовления мини - пиццы

Пицца в силиконовых формах – это не только вкусно, но и очень удобно. Благодаря порционным кусочкам вы сможете не только кушать и не вымазываться, но и взять такую пиццу с собой. Маленькая мясная пицца с солеными огурчиками – оригинальная и вкусная выпечка.

 

Время приготовления: один час (40 минут времени на тесто и 20 минут выпекать).

Количество порций – 12 шт.

 

Ингредиенты для теста

 

1) Дрожжи сухие – ½ пакетика.

2) Молоко – ½ стакана (примерно 100 грамм).

3) Яйца – 1 шт.

4) Мука – по консистенции.

 

Продукты для начинки

 

1) Майонез – 30 грамм.

2) Кетчуп (или аджика) – 30 грамм.

3) Мясо нутрии – 100-150 грамм (на ваше усмотрение).

4) Яйца куриные – 1-2 шт.

5) Твердый сыр – 50-80 грамм.

6) Соленый огурец – 1 шт.

 

Рецепт приготовления мини пиццы в силиконовой форме

 

Готовится такая пицца очень просто на основе дрожжевого теста. В миску надо аккуратно засыпать сухие дрожжи. Можно использовать и обычные дрожжи. Тогда вам потребуется половина пачки.

Молоко надо подогреть в микроволновой печи или на газу. Только чтобы оно было не горячее, а теплое. Заливайте молоком дрожжи и размешивайте до однородности.

Оставляйте опару примерно минут на десять-пятнадцать. Затем добавьте одно куриное яйцо и расколотите его.

Постепенно добавляйте пшеничную муку, чтобы получилось эластичное, мягкое тесто. Можно ее заранее просеять. Оставьте тесто в каком-нибудь теплом месте на десять минут, чтобы оно немного поднялось.

Подготовьте силиконовые порционные формы. Их не надо смазывать маслом или посыпать мукой. Отрежьте кусочек теста и положите его в форму, слегка поднимая тесто по краям.

Смажьте дно майонезом и аджикой (кетчупом). Размажьте ложкой по всей площади формы. Мясо надо заранее отварить, отделить от костей и сала и порезать на кусочки. Выложите в форму несколько кусочков мяса.

Куриные яйца заранее отваривайте в течение десяти минут, очищаете и режете кубиками. Выкладываете на мясо в форму несколько кусочков  яйца.

Соленый огурец режете ломтиками, а твердый сыр трете на терке. Сначала выкладываете огурец, а затем посыпаете сверху сыром.

Кладете форму с пиццей  в духовку примерно на двадцать минут. Смотрите по готовности. Выпекайте до образования золотой корочки.

Кладете форму с пиццей в духовку примерно на двадцать минут

Аккуратно выкладывайте пиццу из формы на тарелку. Подавать к столу надо в теплом виде, можно с зеленью и чаем или молоком. Пицца с мясом в силиконовой форме готова!

Аккуратно выкладывайте пиццу из формы на тарелку

Загрузка...
 

Комментарии   

 
Guest
0 # ЛарисаGuest 14.04.2014 16:37
Это скорее закусочная мини-пицца, очень интересный вариант приготовления блюда для фуршетов, удобно брать в руку и кушать, ничего не рассыпается и не вываливается. Спасибо за идею.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
Мы в контакте
Тизерная сеть