Warning: Creating default object from empty value in /home/u987129/recepty-kulinariya.ru/plugins/system/J2top.php on line 80

gototopgototop
Корица с мёдом для похудения, как приготовить
Интересные статьи - Интересные статьи

Корица с мёдом для похудения, как приготовить, отзывы и фото

Корица с мёдом для похудения как приготовитьПредлагаем вам поговорить о том, корице с медом для похудения и  как приготовить это средство. На сегодняшний день часто можно встретить человека, страдающего избыточным весом. И порой причина его появления, кроется в неправильной работе пищеварительной системы. Питаясь нерационально, в нашем кишечнике происходит отложение различных шлаков и токсинов, которые не возможно вывести при данном типе питания. Будет ли действовать данное средство эффективно или нет? Давайте разбираться.

Принимая состав каждый день, вы улучшаете работу ЖКТ, тем самым происходит естественное очищение организма от вредных веществ. Помимо этого происходит и снижение веса, что не мало важно для здоровья человека.

При правильной работе ЖКТ, происходит нормализация микрофлоры. Также хочется отметить, что снижение веса происходит плавно, а значит лишние килограммы не вернутся в ближайшее время.

В чем заключается польза меда и корицы для человеческого организма?

По своим свойствам и составу, оба эти продукта считаются самыми полезными, которые обладают рядом лечебных свойств. Итак, разберем каждый из продуктов на его уникальность и полезность.

Корица с мёдом для похудения как приготовить

Корица и польза для человека

  • улучшает обменные процессы, тем самым отложения жиров не происходит;
  • приводит в норму работу желудочно-кишечного тракта;
  • устраняет из организма вредные и не нужные вещества (шлаки, токсины);
  • уменьшает чувство голода;
  • придает коже здоровый и естественный внешний вид.

Натуральный мед и польза для организма

  • улучшает обмен углеводов, из-за чего сахар быстро и легко усваивается;
  • отбивает охоту съесть что-то сладкое или мучное;
  • улучшает работу всех органов в организме человека, благодаря витаминному составу.

Как видите, даже по отдельности оба продукта оказывают положительное воздействие на тело. Соединившись вместе в одном напитке, получается отличное средство для похудения. Дальше мы разберемся, как приготовить корицу с медом доя похудения (фото в статье).

Действие оказываемое на организм смеси корицы с медом

Помимо основной функции - избавление от лишнего веса, такой состав оказывает лечебный эффект и в других областях человеческого тела:

  • положительно действует на сердечную деятельность, нормализует приток крови, улучшается работа сердца;
  • при постоянном употреблении происходит очистка крови от холестерина. Используют в качестве профилактики от сердечно-сосудистых заболеваний;
  • избавляет от вздутий, приводит кислотность желудка в норму. Рекомендуется использовать состав при заболеваниях кишечного тракта. Улучшает пищеварение;
  • оказывает оздоравливающий эффект на опорно-двигательную систему;
  • является иммунноповышающим средством, помогает в борьбе с различными вирусными заболеваниями;
  • придает всему телу заряд бодрости.

Основываясь на всех выше описанных полезных свойствах, необходимо определиться, как правильно приготовить и употреблять состав корицы с медом для похудения (видео смотри ниже). Для полного очищения, напиток необходимо принимать в течение 60 дней. Употребляя напиток грамотно, можно получить великолепный результат.

Интересные статьи:

Рецепты приготовления корицы с медом

Рассмотрим основной рецепт приготовления напитка с медом и корицей.

Корица с мёдом для похудения как приготовить

Возьмем:

 

  • горячая кипяченая вода - 1/2 стакана;
  • корица в любом виде (мы использовали в молотом) - 5 грамм;
  • мед натуральный - 10 грамм.

 

Приготовление питья, лучше всего осуществлять с вечера. Воду налить в стакан, ввести в него корицу и размешать. Закрыть емкость и дать настояться в течение полу часа. По истечению времени, растворить нужное количество меда и можно употреблять.

Не забывайте про то, что мед нельзя выкладывать в горячую воду, иначе все полезные и лекарственные свойства его улетучатся.

Вышеописанный рецепт принято считать основным. Как видите приготовить его в условиях дома не сложно. Самое главное соблюдать последовательность и норму продуктов. Как гласят отзывы, при постоянном употреблении корицы с медом для похудения, результат будет заметен уже через семь дней (как приготовить состав смотри выше).

Различные варианты приготовления напитка с медом и корицей

Приготовив напиток с вечера на следующий день, его требуется убрать в прохладное помещение. По утру на дне вы заметите небольшой осадок, употреблять его не нужно. Выпить состав необходимо за два приема. В утрешнее время за пол часа до приема пищи, и в вечернее время за то же время, но до сна.

Принимая напиток по всем правилам, ваша фигура через некоторое время приобретет идеальный вид, пищеварительная система очиститься от различных вредных микроорганизмов. Примерно через месяц, процесс снижения лишнего веса может немного при тормозиться. Это означает о том, что организм требует остановки приема напитка.

Корица с мёдом для похудения как приготовитьУлучшить вкус и аромат питья помогут дополнительные составляющие, которые рекомендуется добавить в основной рецепт приготовления. Таким образом оно не будет однообразным, а за счет использования других ингредиентов, организм будет дополнительно получать витамины и полезные вещества. Рассмотрим, все возможные варианты приготовления данного состава:

Напиток готовим по основному рецепту. Вместе с медом в самом конце необходимо ввести 10 мл готового сока лимона. Вкус будет кисло-сладкий. Лимон нормализует водно-солевой баланс в организме. Прием осуществляем в два приема.

Учеными давно было выявлено, что имбирь считается одним из самых лучших продуктов, который сжигает жир. Используя имбирь в диетическом питании, происходит улучшенный обмен веществ, происходит выведение из организма не нужных токсичных веществ. Используя его в дополнении к напитку для похудения, организм насытиться витаминами и полезными веществами.

Поэтому разберемся сейчас, как приготовить напиток корицу с медом для похудения. Сделать это очень легко и просто. Корицу в размере 10 грамм залить горячей кипяченой водой (200 мл). Имбирь помыть, очистить от кожурки и нарезать небольшими ломтиками. Взять необходимо 20 грамм, и поместить в корицу. Накрыть емкость и дать настояться смеси в течение 20 минут. Как только состав немного охладиться ввести 20 грамм натурального меда. Принимать лучше всего утром и в обеденное время за 1 час до приема пищи. Такой напиток тонизирует организм, придает сил и наполняет организм энергией.

Хочется остановить свое внимание на имбире. В данный напиток рекомендуется применять только свежий продукт, в других видах, эффекта от него не будет. Как таковых вредных свойств у данной смеси нет. Ну, если только индивидуальная непереносимость компонентов, и проявление аллергической реакции на состав.

Основные правила при употреблении корицы с медом

Корица с мёдом для похудения как приготовитьЧтобы от применения состава был эффект, необходимо придерживаться определенным правилам по употреблению, и как правильно приготовить состав - корица с медом для похудения.

Подготовленную смесь по любому из выше представленных рецептов, выпивать требуется всего лишь два раза за день. Частое употребление вредит здоровью. Через два месяца требуется сделать перерыв, по времени он должен быть не меньше чем 14 дней.

Обязательно ежедневно выпивать дополнительно до двух литров чистой родниковой или отфильтрованной воды. В противном случае эффекта во время похудения не будет. Обязательно регулируйте водный баланс в своем организме.

Натуральный мед, нужно вводить в теплую или лучше совсем остывшую воду. Высокая температура убивает все полезные вещества и витамины в продукте.

Мед лучше всего выбирать натуральный и свежий. В таком случае польза для тела будет максимальной.

Корица с мёдом для похудения как приготовитьДля лучшего эффекта к выбору корицы стоит подойти со всей ответственностью. Остановиться лучше всего на палочках корицы. У нее должен быть специфический аромат, а также стоит обратить внимание и на свежесть. Если продукт не имеет запаха или не свежий внешний вид, то лучшим будет отказаться от приобретения такого продукта. Продукт должен быть свежим. Придя домой измельчите палочки и употребляйте по назначению.

Готовить лучше всего на разовое употребление. Напиток должен быть всегда свежим. Хранить его нельзя, так как он теряет все свои полезные свойства.

На дне часто оседает осадок от корицы, если вы не желаете его выпивать, то можно этого не делать. Ну, а если и выпьете, то ничего страшного не произойдет, наоборот будет даже лучше.

Напиток из корицы с медом для похудения - отлично справляется со своей задачей, а как правильно приготовить его мы оговаривали в статье, а свои отзывы можно оставить в форме для комментирования. Также мы привели несколько вариантов приготовления напитка, для улучшения вкусовых качеств. Употребляя регулярно его, в организме происходит естественный процесс снижения веса.

Загрузка...
 

Комментарии   

 
Guest
0 # АфинскаяGuest 19.03.2017 13:26
Казалось бы, все просто - пей и худей) Однако же все равно нужно правила приема этого напитка соблюдать, и не пропускать прием, регулярность имеет большое значение.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
Мы в контакте

Самое интересное


Warning: Creating default object from empty value in /home/u987129/recepty-kulinariya.ru/modules/mod_latestnews/helper.php on line 109

Warning: Creating default object from empty value in /home/u987129/recepty-kulinariya.ru/modules/mod_latestnews/helper.php on line 109

Warning: Creating default object from empty value in /home/u987129/recepty-kulinariya.ru/modules/mod_latestnews/helper.php on line 109

Warning: Creating default object from empty value in /home/u987129/recepty-kulinariya.ru/modules/mod_latestnews/helper.php on line 109

Warning: Creating default object from empty value in /home/u987129/recepty-kulinariya.ru/modules/mod_latestnews/helper.php on line 109

Вкусно и просто

Тизерная сеть
Загрузка...