Warning: Creating default object from empty value in /home/u987129/recepty-kulinariya.ru/plugins/system/J2top.php on line 80

gototopgototop

Warning: Creating default object from empty value in /home/u987129/recepty-kulinariya.ru/plugins/system/sourcerer/helper.php on line 81
Рыба с овощами рецепт с фото
Рецепты - Блюда из рыбы и морепродуктов

рыба с овощами рецепт с фотоДиета это полезно, модно - но невкусно. Сидеть на диете – тяжкий труд во имя красоты и стройности.  Но ведь никто не заставляет питаться Вас безвкусными, но полезными продуктами, тренируя собственную силу воли.  А ведь еда во время диеты может быть совсем другой. Предлагаем Вам приготовить очень вкусное диетическое блюдо - рыба с овощами, рецепт с фото которого можете прочитать далее.

Рыба с овощами – прекрасный пример того, что диетические блюда могут быть одновременно  аппетитными, красивыми и абсолютно не вредить вашей фигуре. А выполнение основного правила, для всех кто желает сохранить юношескую стройность своей фигуры, употреблять в пищу минимум жиров, достигается тем, что овощи при приготовлении рыбы на овощной подушке, не жарятся, а только слегка пассеруются.
Минимум калорий – максимум пользы. Эти принципы, которых придерживаются все сторонники здорового образа жизни, прекрасно сочетается в данном блюде. А бесподобный вкус и привлекательный внешний вид могут удовлетворить любого гурмана.
Прекрасное сочетание рыбы и овощей делает это блюдо универсальным, позволяя использовать его не только в качестве легкого, но сытного обеда, но и вкусного ужина.
Немаловажно еще и то, что приготовить рыбу с овощами можно быстро, а продукты для нее потребуются самые простые.
Рецепт приготовления Рыбы с овощами

Для приготовления двух порций рыбы с овощами вам потребуется:

Половинка небольшого кочана капусты,
Половинка некрупного кабачка,
Две средние морковки,
Одна луковица,
1-2 чайные ложки оливкового масла,
450- 500 граммов нежирной рыбы,
40 грамм сыра.

рыба с овощами рецепт с фото


Приготовление овощей.
Вначале готовится овощная подушка для рыбы.
На крупной терке натрите морковь и положите на предварительно разогретую  сухую тефлоновую сковородку.

рыба с овощами рецепт с фото


Подождите одну – две минуты и добавьте на сковороду мелко порезанный лук.

рыба с овощами рецепт с фото


Дождитесь того момента, когда лук станет чуть-чуть подсыхать. Только теперь пришло время добавить оливковое масло. Тщательно перемешайте, чтобы лук благодаря морковке, приобрел приятный золотой цвет.

рыба с овощами рецепт с фото


Нашинкуйте капусту, чтобы у вас получилась тонкая, полупрозрачная соломка.

рыба с овощами рецепт с фото


Выложите ее на сковороду, перемешайте с луком и морковью, и плотно закройте крышкой.  Спустя 10 минут, добавьте к остальным овощам порезанный мелкими  кубиками кабачок.

рыба с овощами рецепт с фото


До полуготовности притушите овощи.  Как правило, для этого достаточно 7-10 минут. Немного посолите овощи. Если у вашей сковороды плотная крышка, то дополнительно подливать воды не потребуется.

рыба с овощами рецепт с фото


Приготовление рыбной части блюда.
Если вы используете в приготовлении не охлажденную, а замороженную рыбу ей надо предварительно дать слегка оттаять.

рыба с овощами рецепт с фото


Посолите рыбу и дайте ей полежать 3-4 минуты. Затем, для того чтобы при приготовлении рыба не свернулась в колечко сделайте на расстоянии в 1-2 см на ее коже неглубокие насечки. Порежьте рыбу на кусочки длиной в 4-5 см и выложите на овощи, кожей вверх.

рыба с овощами рецепт с фото


В течении 15-20 минут томите рыбу на маленьком огне, под плотно закрытой крышкой. За 5 минут до окончания приготовления равномерно посыпьте рыбу и овощи мелко натертым сыром.

рыба с овощами рецепт с фото


Постарайтесь аккуратно снять готовую рыбу со сковороды одним, цельным куском, не перемешивая между собой слои овощей, рыбы и сыра. Тогда ваше блюдо будет не только вкусным, но и красивым, вызывающим аппетит одним своим видом.

рыба с овощами рецепт с фото


Украсьте готовую рыбу с овощами веточкой петрушки или розмарина.

рыба с овощами рецепт с фото


Ваше диетическое блюдо - рыба с овощами, готова! Приятного аппетита!

рыба с овощами рецепт с фото

 

Загрузка...
 
Мы в контакте
Тизерная сеть