gototopgototop
Гречневая каша в мультиварке рецепт , как приготовить гречку в мультиварке
Рецепты - Рецепты для мультиварки

гречка в мультиварке

Предлагаю Вашему вниманию простое, вкусное и сытное блюдо, приготовленное в мультиварке - это гречневая каша .  Гречка в мультиварке получается разваристой, томленой, как из русской печки. Многие  из нас придерживаются  того, что употреблять необходимо лишь здоровую пищу, которая не содержит различных консервантов, улучшителей вкуса, красителей и тому подобное. Да,  и это действительно является истинной и правильным приоритетом для всего человечества.

Просмотрев немало телепередач о вредности нашей еды и продуктов, которыми  заполонили прилавки магазинов поставщики, начинаешь приходить в ужас, так как же быть дальше? Как приготовить гречневую кашу, рецепт для мультиварки.  А ответ прост, конечно же, полностью от всего мы не сможем уберечь свой организм, но мы должны среди всех зол выбирать наименьшее. Так, например, зачем кушать ранний картофель, выращенный на пестицидах, если можно просто отварить полезную для организма кашу. Ведь вам предстоит всего лишь месяц подождать и наслаждаться затем домашним картофелем, безвредным для нашего организма.

Так, вот, если мы уж и заговорили о кашах, то давайте попробуем приготовить одну из ее представителей – гречку. Как же сварить подобную  гречневую кашу рассыпчатой? В этом нам легко поможет мультиварка от фирмы Philips

 

Ингредиенты для приготовления гречневой каши в мультиварке :

- Гречневая каша 1 мульти стакан,

- вода – 2 мульти стакана,

- сливочное масло.

Рецепт приготовления блюда Гречневая каша в мультиварке:

греча в мультиварке

Первым делом нам придется хорошенько промыть гречневую кашу под теплой водой. Делаем это в 3-4 захода до тех пор, пока вода не станет чистой и прозрачной.

гречневая каша рецепт с фото

После того, как мы тщательно промыли кашу, поместим ее в чашу для приготовления блюд в мультиварке.

греча в мультиварке рецепт с фото

Зальем кашу водой в пропорции 1:2 и посолим на глаз кашу.

гречка в мультиварке

Закрываем крышку нашей чудо техники – мультиварки под названием Philips и выставляем с помощью кнопки «Меню»  функцию «Гречка». Закрываем смело крышку, программа стартует автоматически.

Тем временем пока мы  переложили свою работу на эту технику, можно смело отправляться посмотреть любимый сериал, или просто прибраться слегка по дому.  Совсем скоро мультиварка известит вас об окончании готовности этой каши.  Открываем крышку и что мы видим? Вот наша готовая рассыпчатая гречневая каша в мультиварке !

Положим туда масло, чтобы каша была вкуснее.

греча рецепт в мультиварке

И наше блюдо Гречневая каша приготовленная в мультиварке готова! Это является прекрасным завтраком для подростков, детей и взрослых.

Приятного аппетита!

гречневая каша в мультиварке

 

 

Автор рецепта гречневой каши сваренной в мультиварке  arivederchy.

Загрузка...
 

Комментарии   

 
Guest
0 # Рассыпчатая и ароматнаяGuest 17.03.2014 13:06
Гречневая каша в мультиварке действительно получается рассыпчатой, чего трудно достичь при варении на плите, и что еще немаловажно, не нужно беспокоиться о том, что каша пригорит, постоянно её мешая.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
Guest
0 # гречкаGuest 04.07.2014 15:34
Каша готовится быстро, не требует никакого внимания приготовке, получается рассыпчатой и вкусной если не забудем добавить соли и сахара.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
Guest
0 # ИраGuest 25.07.2014 11:47
Гречневая каша - одно из первых блюд, приготовленных мною в мультиварке и до сих пор нет никаких проблем при готовке - всегда получается отличная каша!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
Guest
0 # даGuest 28.02.2017 07:14
Очень люблю свою мульку. Правда готовлю не так много и блюд в ней, но вот гречка, молочная каша или рис!!! Это только в мульке! На плите всю время забываю про каши, и они у меня подгорают.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
Мы в контакте

Вкусно и просто

Тизерная сеть
Загрузка...