Warning: Creating default object from empty value in /home/u987129/recepty-kulinariya.ru/plugins/system/J2top.php on line 80

gototopgototop
Трафареты на окна к Новому году 2017 для вырезания формата А4 (распечатать)
Интересные статьи - Интересные статьи

трафаретны на окнаНовый год уже стучится в двери и если вы еще не украсили свой дом, то самое время начать. Все знают, что близящийся 2017 год пройдет под покровительством огненного петуха. Украшая дом, не забудьте про символ грядущего года.

Увы, большую часть светящихся гирлянд, фигурок и других украшений увидите только вы и ваши гости. Украсить свой дом так, чтобы передать прохожим дух нового года и сэкономить при этом на украшениях можно - расписав окна. Даже самые простые снежинки привлекают внимание и вам самим приятно смотреть на свое художественное творение, особенно если за окном нет снега. К сожалению, не каждый из нас обладает навыками художника, поэтому давайте разберем, как вырезать новогодние трафареты на окна к новому 2017 году?

 

Трафареты на окна

Как нам всем известно, трафарет помогает создавать множество однотипных изображений. Имея на руках трафарет, например, с листиком можно без труда нарисовать красивую ветвь или даже дерево. В нашем случае новогодние трафареты для вырезания выступят в роли незаменимых помощников, для начинающих художников по стеклам. Перед началом стоит упомянуть, что все дальнейшие действия будут зависеть от того, сколько раз вы хотите использовать вырезанный новогодний трафарет на окне. То есть если один трафарет будет соответствовать одному рисунку, то в принципе простой бумаги для печати будет достаточно. В противном случае лучше делать шаблоны из глянцевой бумаги, ватмана или картона. Они сохранят не только основную форму, но и мелкие детали изображения, даже если будет применяться влажный материал для закраски.

Инструменты для работы

Перед началом работы, подготовим все необходимые инструменты, которые нам пригодятся. Чего-то особенного в этом списке не будет, но если у вас появилась идея, чем можно заменить тот или иной пункт, то это только вам в плюс. Нам понадобится:

- Бумага формата А4 (плотность выбирайте сами);

- Простой карандаш;

- Линейка;

- Ластик;

- Твердая поверхность, по которой будем вырезать трафарет;

- Нож для бумаги и ножницы.

Это необходимый минимум, который нам пригодится. Очень полезным инструментом окажется принтер с его помощью можно сделать очень много трафаретов на новый год 2017 за короткое время.

Вырезаем трафарет

трафаретны на окнаИнструменты готовы, материал готов, теперь можно приступать непосредственно к вырезанию. Для этого, нужно определиться с рисунком, но к новогодним картинкам для вырезания трафаретов на окна мы вернемся позже.

Представим, что мы уже решили, что у нас будет за трафарет. Теперь наша задача перенести форму на бумагу. Здесь есть три пути:

1) Самостоятельно сделать набросок. Тем, у кого есть такие навыки хочется только позавидовать. Ну а тем, кто рисует не очень, советуем выбрать один из следующих вариантов.

2) Перенести изображение с помощью монитора. Способ довольно простой, но нужно иметь одновременно легкую и не дрожащую руку. Сначала находим изображение, затем, прикладывая лист к монитору, повторяем контуры с помощью карандаша. Если с первого раза не получилось ровно, то можно повторить процесс или с помощью ластика подправить недочеты.

3) Самый простой способ – трафареты для нового года на окна можно распечатать на бумаге. Особенно выгодно себя почувствовали обладатели этого печатного устройства. Все остальные могут воспользоваться соответствующими сервисами, которые есть буквально на каждом шагу и просят за свою работу сущие копейки.

Все почти готово, осталось аккуратно, с помощью канцелярского ножа и ножниц вырезать ненужные части по контуру. Чем аккуратней вы будете это делать, тем красивей получится рисунок. В зависимости от способа окраски, иногда можно подправить некоторые мелкие детали, но крупные помарки будут заметны практически всегда.

Рисуем на окнах с помощью трафарета

Когда наш трафарет на новый год для вырезания готов, мы можем приступать непосредственно к рисованию на окнах. Здесь появляется вопрос: чем рисовать на окнах? Самый популярный и дешевый вариант – зубная паста. Этот материал, отлично подходит для рисования. Если применять различные кисточки или взять кусок поролона, то можно добиться необычной текстуры, очень напоминающей снежные хлопья или морозный узор. Если у вас паста состоит из нескольких слоев различного цвета, то лучше всего их заранее перемешать. Также с помощью цветной зубной пасты можно придавать рисункам большей красочности и натуральности. Согласитесь, что зеленая елка и белый снеговик выглядят красивее, чем оба изображения выполненные в одном цвете. Ну и наконец лучший из плюсов – зубную пасту очень легко отмыть с окна.

трафареты на окна

Второй способ – использовать гуашь. С этим материалом можно не на шутку разгуляться, если есть фантазия. Некоторые создают целые шедевры с помощью правильно подобранных трафаретов. Как и зубную пасту, гуашь достаточно просто удалить с окна, после окончания новогодних праздников.

Совет. Вместо гуаши, можно попробовать взять медовые краски. Работать с ними по стеклу будет немного сложней, но в целом результат особо не будет отличаться.

трафареты на окна

Последний, но не по значению материал – готовая аэрозольная краска. Выбор не для тех, кто хочет сэкономить на украшениях. Такая краска имеет одно весомое преимущество – фактуру. Распылённая на окне, она очень напоминает снежную насыпь или морозные следы. Создается впечатление, что изображение было нарисовано на замерзлом стекле.

Лучшие идеи изображений, для украшения окна

С основными моментами мы разобрались и кажется, все понятно, но иногда самый трудный выбор это непосредственно рисунок. Чтобы избавить вас, от мучений долгих поисков трафаретов на новый 2017 год для вырезания, мы подготовили подборку самых популярных картинок для украшения окна. Несомненно, помимо стандартных елочек, снеговиков и снежинок в нее входит и символ наступающего 2017 года – Петух.

Трафарет петуха на новый год для вырезания на окно

трафареты на окна

Гордый, огненный покровитель любит роскошь, и яркие цвета, поэтому не забудьте украсить его красными и оранжевыми оттенками. Также, стоит вспомнить, что у петуха есть и семья, поэтому курочки и цыплята тоже не будут лишними. Трафареты на окна на новый год петуха не могут обойтись без этих домашних птиц.

(фото курочек и цыплят)

Елка

трафареты на окна

трафареты на окна

трафареты на окна

Какой новый год обходится без елочки? Вот и на наших окнах тоже будет не лишним нарисовать праздничное дерево.

Интересная идея. Вы можете сделать большое изображение елочки и украсить ее ленточками и крошечными игрушками.

Снеговики, Дед Мороз, Снегурочка, Олени

                               трафареты на окна трафареты на окна

trafarety na okna xhablony 13

trafarety na okna xhablony 14

С этими изображениями будет немного посложней, ведь мы сможем точно передать внешнюю форму, а вот большую часть деталей придется доделывать самостоятельно. Если художественных навыков у вас нет, то лучше предпочесть создавать картину из простых форм, тогда украшения из трафаретов на окна к новому году не будут выглядеть небрежно.

Цифры

                                   trafarety na okna xhablony 15трафареты на окна


                                     трафареты на окнатрафареты на окна

Ну и конечно, не обойтись без цифр. Это обязательный элемент, вы можете даже создать полноценную историю, которая будет разворачиваться вокруг красочного числа 2017.

Идеи для новогоднего панно

Окно, украшенное с помощью новогодних трафаретов, выглядит очень красиво, но еще лучше оно будет смотреться, если вы оформите его как цельную историю. Мы предлагаем вам на выбор несколько идей, которые можно легко воплотить у себя дома.

трафареты на окна

1) Начнем, с символа нового года. В центре нашей картины будет располагаться Петух, его ближайшее окружение может состоять или из ближайших родственников (цыплята, курочки) или из основных символов новогодних праздников (снеговик, елка). Центральную часть истории можно заключить в прямоугольную рамку, а остальное пространство заполнить лентами в виде мишуры и снежинками, последних, должно быть побольше. Эти рисунки на окнах к новому году делаются трафаретами, поэтому ничего сложного нет.

2) В центр второй картины, предлагаем разместить ель. Как и в жизни, мы водим хороводы вокруг праздничного дерева, так и на нашем панно вокруг ели будут водить свои хороводы снеговики, петухи, деды морозы и снегурочки, олени и даже волки. Как и раньше, оставшиеся части украшаем хлопьями нарисованного снега.

3) Дед мороз и Снегурочка станут центром этой композиции. Дополнить главных волшебников помогут, зайцы, подарки, ели, сани с лошадьми, колокольчики свечи и тд.

4) Последний вариант – число 2017. Большие и красочные, эти цифры уже сами по себе, могут стать законченным произведением художественной мысли, но вы можете дополнить их чем угодно.

На этом идеи не заканчиваются. Центром вашей композиции может стать что угодно и домик с дымящей трубой и красочный подарок и колокольчик, в общем буквально любой символ нового года можно со вкусом обыграть и превратить в цельную историю. Здесь не нужно художественных навыков, но вы можете проявить свой талант, применяя трафареты на новый 2017 год, для вырезания.

Трафареты для вытынанки

трафареты на окна

Традиция украшать окна вырезанными снежинками постепенно отходит на второй план, в наше время более популярными являются вытынанки. Эти изображения более, чем на голову выше по сложности чем снежинки, но и в разы красивей. Хорошая вытынанка может содержать в себе целую рождественскую историю, поэтому такое высокохудожественное украшение отлично подойдет для грядущего 2017 года Петуха. Чаще всего такие украшения делаются единичными экземплярами, но если есть необходимость размножить несколько штук, то удобнее использовать новогодний трафарет на окно.

Трафареты на новый год 2017 для вытынанок делаются следующим образом:

- на плотном картоне или плотной бумаге печатаем шаблон;

- аккуратно вырезаем первую фигурку, которая в дальнейшем послужит основой;

- прикладываем новогодний, оконный трафарет к бумаге любого цвета и канцелярским ножом вырезаем украшение.

Совет. Крупные фрагменты будет очень легко повторить с помощью ножа для бумаги. Более мелкие детали, можно попробовать вырезать маникюрными ножницами.

Как клеить вытынанки

После того, как мы вырезали изображения, их нужно наклеить. Первая мысль у большинства – взять клей ПВА. Да, он действительно хорошо клеит и при этом потом отмоется со стекла, но отмывать клей придется очень долго. Плюс иногда могут остаться разводы, которые очень долго выводятся.

В качестве альтернативы клею, подойдет обычное мыло. Нужно просто намылить руку (без особого энтузиазма), затем аккуратно распределить слой по обратной стороне картинки и прижать к стеклу. Если бумага не сильно твердая то картинка будет хорошо держаться. Особенный интерес этот процесс вызывает у малышей.

Если не хотите делать это рукой, мыльный раствор можно сделать кисточкой или губкой. Когда придет время убирать украшения, достаточно в одно движение оторвать бумажку, затем протереть остатки мыла тряпкой, вымоченной в теплой воде. Напоследок можно вымыть окно специальным средством и после этого не останется ни единого следа на стекле.

Иногда, если окна запотевают, то приклеенные на мыло картинки могут отлетать. Чтобы не клеить их заново можно воспользоваться двухсторонним скотчем. Это такой материал, который и легко снять и достаточно просто отчистить со стекла.

Полезные советы:

- Если у вас есть принтер, то можете играть не только с различными изображениями, но и их размерами. Особенно красиво выглядит искусственный снег, когда он состоит из снежинок различной величины. Просто распечатайте трафареты на новый год различной величины.

- Многоразовые трафареты лучше делать из глянцевой бумаги.

- Готовые трафареты, в преддверии нового года можно найти в канцелярских магазинах и крупных торговых сетях.

- С помощью кисточки можно дополнить любую картинку.

- Трафареты, как украшения на новый год – один из наиболее бюджетных и красивых способов декорировать окна.

Заключение

Украшение интерьера и экстерьера дома, к новому году это увлекательное занятие для всей семьи. Сегодня, мы познакомили вас с тем, как с помощью новогодних трафаретов для окон сотворить изысканную картину. Вы можете проявить все свои творческие идеи и порывы, украшая стекла окон с помощью трафаретов. Главное это получать от процесса удовольствие и тогда созданный шедевр будет радовать и тех, кто в доме и простых прохожих.

Загрузка...
 
Мы в контакте

Самое интересное


Warning: Creating default object from empty value in /home/u987129/recepty-kulinariya.ru/modules/mod_latestnews/helper.php on line 109

Warning: Creating default object from empty value in /home/u987129/recepty-kulinariya.ru/modules/mod_latestnews/helper.php on line 109

Warning: Creating default object from empty value in /home/u987129/recepty-kulinariya.ru/modules/mod_latestnews/helper.php on line 109

Warning: Creating default object from empty value in /home/u987129/recepty-kulinariya.ru/modules/mod_latestnews/helper.php on line 109

Warning: Creating default object from empty value in /home/u987129/recepty-kulinariya.ru/modules/mod_latestnews/helper.php on line 109

Вкусно и просто

Тизерная сеть
Загрузка...