Warning: Creating default object from empty value in /home/u987129/recepty-kulinariya.ru/plugins/system/J2top.php on line 80

gototopgototop
Детский торт «Божья коровка»
Рецепты - Выпечка

Детский торт «Божья коровка»Каждый раз, когда я иду к ребенку на День рождения, мне хочется подарить ему самый уникальный подарок, которого ни у кого еще не было и который, наверняка, никто и не подарит. Я придумываю разные сладкие букетики, то из конфет, то из фруктов. А в этот раз я решила сделать тортик в форме любимого детского животного «Божьей коровки». Вы бы видели, сколько радости она вызвала у именинницы, какие там куклы и велосипеды, она полвечера гипнотизировала тортик.

Так и норовила стащить, то глазки, то цветочки у тортика. Да еще у меня двое детей, я, как только сделала торт и украсила его, отвернулась на пару минут, так они в секунде съели все, что можно было легко снять с торта – это и глазки, и цветочки. Хорошо хоть порция мастики для украшения у меня была двойная, так что на реанимацию тортика хватило. Тогда торт я спрятала в холодильник. Так что смотрите, если у вас есть дома любознательные детки, то такой тортик лучше готовить, когда они спят или гуляют с папой на улице. А то просто не справитесь!

 

Основа для торта – обычный бисквит, наверняка вы таких бисквитов испекли в своей жизни множество. Но если хотите, то можно заменить на любой ваш любимый тортик. Это ничего не поменяет.

Для бисквита вам потребуется:

- яйцо – 5 шт.

- сахар – 1 ст. (лучше сахарная пудра)

- мука – 7 ст. лож (примерно 1 неполный стакан)

- ванилин – щепотка

Муку просеиваем 2 раза. Отделяем белки от желтков. Делаем это аккуратно, потому что, если в белки попадет хоть капля желтка – в пену они не собьются. Желтки растираем с половиной сахара, получается белая пышная масса. Растираем с помощью миксера или блендера, ручного венчика. Белки тоже взбиваем венчиком до образования слегка пышной массы, затем понемногу добавляем сахар или пудру и взбиваем на высоких оборотах белки до тех пор, пока они не станут густыми. В желтки отправляем половину пышных белков, и аккуратно ложкой сверху вниз смешиваем, далее добавляем муку, снова перемешиваем и остальную часть белков. Тесто готово. Отправляем в духовку на 25 – 30 минут при температуре 175 0С.

Пока торт готовится, приготовим заварной крем.

Для крема нам потребуется:

- молоко – 1 ст.

- яйцо – 2 шт.

- сахар 1,5 ст.

- ванилин – щепотка

- масло – 250 гр.

Ставим на огонь молоко. А тем временем взбиваем яйца с сахаром в пышную пену, затем можно добавить муку и снова все взбить. Как только молоко вскипело, тонкой струйкой добавляем его к яичной смеси, при этом не перестаем взбивать, что бы яйца не свернулись. Ставим массу на огонь, варим до загустения. Надо постоянно помешивать, а то мука быстро сворачивается. Отключаем огонь и в горячую массу добавим масло 35 гр. перемешаем и отставим в сторону, пусть остынет. Взбиваем масло миксером, до увеличения в объеме. Далее по одной ложке вводим остывший заварной крем. И получаем вкуснотищу. Таким кремом можно легко перемазывать любой торт. Он не течет, да и под мастику подходит.

 

Детский торт «Божья коровка»

Разрезаем остывший бисквит пополам, смазываем кремом, пересыпаем изюмом и орехами.

Детский торт «Божья коровка»

Сделаем для коровки овальную форму. Обрежем края торта, добавим крем  и измельчим с помощью миксера, превращая в отличную кондитерскую штукатурку. Штукатурим торт, выравниваем его и отправляем в холодильник. На всю ночь. Утром достаем и горячим ножом выравниваем поверхность. Она должна быть гладкая.

Детский торт «Божья коровка»

Теперь подготовим мастику, нам потребуется:

- сахарная пудра – 1,5 ст.

- жевательный зефир или маршмэллоу – 1 упаковка

- лимонная кислота – щепотка

Растворяем лимонную кислоту в ложке воды и выливаем к зефиру. Отправляем зефир в микроволновку на 1 мин. Зефир как раз расплавился. Просеиваем сахарную пудру над мастикой и вымешиваем ее. Сахарную пудру подсыпаем мелкими порциями, что бы не образовались комочки. Как только масса начнет превращаться в комок, засыпаем ее сахарной пудрой, накрываем пищевой пленкой и отставляем в сторону на 15-20 минут.

Детский торт «Божья коровка»

Далее раскатываем на сахарной пудре толщиной около 4 мм. Покрываем торт и отрезаем все ненужное. Деревянной шпажкой делаем нажим на торте, разделяем торт пополам, вернее это так будут выглядеть крылья жука.

Детский торт «Божья коровка»

Теперь приготовим мастику из черного шоколада. Нам потребуется:

- шоколад – 100 гр.

- мед – 25 гр.

Все ровно взвешиваем на кухонных весах. Готовим водяную баню и точно отмерянные порции отправляем плавиться. Далее готовую массу вынимаем на пищевую пленку, заворачиваем и отставляем в сторону на 1 час.

Детский торт «Божья коровка»

Масса затвердела, но это ничего страшного, отправляем ее в микроволновку на 15 сек., вынимаем и отжимаем масло. Должна получиться твердая и пластичная масса, как пластилин. Заворачиваем ее в пищевую пленку и раскатываем с помощью скалки. Вырезаем личико для украшения торта, точечки и глазки.

Детский торт «Божья коровка»

Украшаем торт, наклеиваем мастику с помощью расплавленного белого шоколада. Так как Божья коровка красного цвета, покрасим мастику в красный цвет. Для этого разведем краситель в водке и аккуратно кисточкой вскроем торт. Ждем, пока он немного подсохнет, водка испарится, и торт можно кушать деткам, не переживайте. Украсим коровку цветочками и лепесточками. Лепесточки легко сделать так, вырезать сердечком из зеленой мастики, шпажкой нарисовать жилки листа, а края обрезать кулинарным колесиком, что бы они стали волнистыми.

Детский торт «Божья коровка»

Теперь можно смело идти на День рождения. Знайте – именинник будет в восторге.

Детский торт «Божья коровка»

Детский торт «Божья коровка»

Детский торт «Божья коровка»

Приятного аппетита!

Загрузка...
 

Комментарии   

 
Guest
0 # Очень благодарна авторуGuest 14.04.2014 15:25
Очень благодарна автору за то, что в подробностях описан рецепт приготовления мастики из зефира и шоколада. Теперь я хоть знаю, что это такое. А тортик – просто позитивчик.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
Мы в контакте