gototopgototop
Новогодний салат с апельсином "Елочка"
Новый год 2018 - Салаты на Новый год 2018 ( новогодние салаты )

салат елочка рецепт Праздник нового года – это самый настоящий семейный праздник, когда все ждут чего-то сказочного и волшебного. В нашей семье новый год празднуют собравшись за большим семейным столом. Иногда к нам приходят близкие друзья. Новый год Лошади 2014 не будет исключением.

Для новогоднего стола 2014 все стараются приготовить вкусные, а главное красивые блюда. На нашем сайте вы найдете много разных вкусных, красивых блюд на новый год, которые обязательно вам понравятся.

Как вы думаете, простые салаты имеют место на новогоднем столе? Конечно да. Если вы любите простые и вкусные салаты, то наш рецепт специально для вас. Возможно вы делали на прошлый новый год салат елочку, но этот салат не только в виде символического дерева, он еще и имеет свежий вкус.

То, что новогодний салат, простой, это совсем не значит, что его нельзя подать красиво. Наш салат очень красивый! Ведь он в виде новогоднее елочки.

Салат елочка в новогоднюю ночь будет потрясающе смотреться на столе в отблеске свечей. Салат Елочка будет приготовлен из продуктов, которые обязательно покупают к новогоднему столу. Так, что такой салатик можно назвать еще и экономным. Ну, что давайте посмотрим как приготовить новогодний салат Елочка.

Ингредиенты для новогоднего салата Елочка

- апельсин – 2 штуки;

- шампиньоны – 300 грамм;

- куриная грудка – 300 грамм;

- орехи – 100 грамм;

- майонез – 100 грамм.

- укроп свежий – 70 грамм.

салат новогодний рецепт

Рецепт приготовления новогоднего салата «Елочка»:

Сразу займемся апельсинами. Ну, скажите, у вас точно есть апельсины? Ну, не говорите, что вы не покупали апельсины для нового года. Можно попробовать заменить апельсины на мандарины, это будет тоже вкусное сочетание.

салат новогодний рецепт

Куриную грудку отварите или запеките в фольге. Можно запечь куриную грудку в мультиварке. Можно взять другое мясо, например свинину. Разберите мясо на кусочки или нарежьте его кубиками.

салат новогодний рецепт

Шампиньон тоненько нарежьте. Если у вас остались маринованные грибочки, то возьмите их для салата.

салат новогодний рецепт

Свежие  грибы нужно обжарить на сковороде. Чтобы грибы не были сильно жирными, выложите их на бумажное полотенце, и дайте лишнему маслу впитаться в бумагу.

салат новогодний рецепт

Орехи для салата можно взять любые. У меня осталось немного ореховой смеси. Орехи я подсушила, а потом мелко нарезала. Вместо таких орехов. Можно взять грецкие орехи. Их тоже надо будет подсушить, а потом мелко нарезать.

салат новогодний рецепт

Часть укропа мелко нарезаем. Остальной укроп, нам понадобится для украшения.

салат новогодний рецепт

Теперь все ингредиенты заправьте майонезом. Перемешайте. Выложите салат  в виде елочки. Можно сформировать веточки, а можно сделать треугольник. Не забудьте про ножку, которая есть у всех елочек.

Украсьте салат веточками укропа. Из апельсиновых корочек сделайте гирлянду. Оглянитесь на кухне, найдите яркие продукты. Сделайте из них шарики на елочку и конечно звезду.

рецепты простых салатов на новый год

Ну, что салатик вышел очень ярким и красивым. А продукты оказались под рукой. Такой салат можно приготовить не только для новогоднего стола. Его можно сделать и для любого праздника. Если вы хотите можете посмотреть в нашем новогоднем разделе еще множество вариантов оформления новогодних блюд.

Загрузка...
 

Комментарии   

 
Guest
0 # СветланаGuest 22.04.2014 17:23
Недолго красиво оформленное блюдо украшало праздничный стол, укроп был жестоко сдвинут в сторону, а салат съеден за 10 минут. Хотя, стоп, для этого же его и готовили;)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
Мы в контакте

Вкусно и просто

Тизерная сеть
Загрузка...