gototopgototop
Пирог с вишней пошаговый рецепт с фото
Рецепты - Выпечка

пирог с вишней рецептКто же не любит ароматный домашний пирог с вишней? Думаю, среди нас таких героев нет! Хочу поделиться с вами, уважаемые наши читатели, рецептом. Вкуснейший простой пирог не оставит вас равнодушными. Когда такая выпечка печётся в духовке, ароматы благоухают по всему дому, даже соседи заглядывают в гости, на запах.

Пирог с вишней  станет прекрасным украшением любого праздничного десертного стола. Его можно приготовить к детскому празднику. А можно просто испечь для всех своих домашних, сесть на кухне за круглым столом, заварить душистый чай и наслаждаться нежнейшим вкусом пирога с вишней. По структуре он похож на клафути. Тесто влажное, пропитанное соком вишни. Итак, давайте готовить вместе со мной . Это любимая выпечка в моей семье, которая съедается мгновенно. Итак, приступим к приготовлению по моему рецепту .

Ингредиенты для приготовления:

  • - ванилин 2 грамма,
  • - разрыхлитель 2 чайные ложки,
  • - масло подсолнечное 0,5 стакана,
  • - сметана 0,5 стакана,
  • - майонез 0,5 стакана,
  • - мука пшеничная 315 грамм,
  • - сахар 1 стакан,
  • - яйца куриные 2 штуки,
  • - вишня 250 грамм,
  • - масло сливочное 20 грамм.

пирог с вишней рецепт

Рецепт приготовления :

Замешивать тесто можно вручную или воспользоваться помощью кухонного миксера, что я и сделала. В чашу миксера вбиваем куриные яйца, добавляем сахар. Взбиваем на небольшой скорости. Масса должна немного посветлеть.

пирог с вишней рецепт

Наливаем подсолнечное масло, добавляем сметану и майонез. Взбиваем до однородности.

пирог с вишней рецепт

Просеянную муку соединяем с разрыхлителем и ванилином, перемешиваем. Добавляем мучную массу в чашу миксера. Взбиваем до однородной консистенции. Тесто должно получиться густоватое.

пирог с вишней рецепт

Для выпечки я использовала разъёмную форму диаметром 20 см. Возьмём пергаментную бумагу, застилаем форму. Смазываем размягчённым сливочным маслом. Наливаем половину теста. На тесто выкладываем часть вишни. Можно использовать как свежую, мороженную или из компота, только без косточки. Заливаем второй половиной теста. Сверху добавляем оставшуюся вишню, немножко её углубляем в тесто. Отправляем форму с тестом в разогретую духовку на 180 градусов до готовности 40-60 минут. Тут всё зависит от возможностей вашей духовки. Нужно приоткрывать дверцу и наблюдать за пирогом. Готовность проверяем деревянной шпажкой. При прокалывании пирога, шпажка должна выходить сухой.

пирог с вишней рецепт

Пирог с вишней готов. Остужаем, нарезаем на порционные кусочки и подаём к десертному столу. Можно, по желанию, украсить сахарной пудрой, листиками мяты.

пирог с вишней рецепт

Готовьте с удовольствием и приятного вам чаепития!

пирог с вишней рецепт

Загрузка...
 
Мы в контакте

Вкусно и просто

Тизерная сеть
Загрузка...