gototopgototop
Как заморозить стручковую фасоль на зиму
Рецепты - Хозяйке в помощь

спаржевая фасоль на зимуСтучковая фасоль очень популярный овощ во многих странах мира. Из нее хозяйки готовят множество разнообразных блюд.

Нежные, сахарные стручки варят, тушат, запекают, жарят, добавляют в супы и рагу, они хороши в любом виде. Поэтому заморозка спаржевой фасоли на зиму не помешает.

Польза стручковой фасоли для нашего организма доказана уже давно. В ее составе не только много витаминов, этот овощ богат фолиевой кислотой и клетчаткой. Спаржевая фасоль улучшает пищеварения, а также ее рекомендуют включать в рацион диабетиков.

Если и ваша семья принадлежит к почитателям этого сорта бобовых, обязательно заготовьте в летнюю пору нежные и вкусные стручки впрок. Как правильно заморозить стручковую фасоль на зиму, сохраняя ее превосходный вкус, яркий цвет и полезные витамины? Читайте данную пошаговую инструкцию с фото.

Время приготовления: 30 минут

Ингредиенты для приготовления:

- спаржевая фасоль;

- вода;

- пакеты для заморозки.

Как заморозить струковую фасоль на зиму, пошагово:

Спаржевую фасоль для заморозки можно взять разных цветов. Стручки должны быть молодыми, свежими, без темных пятен и гнили.

Спаржевую фасоль замочить в холодной воде, потом хорошо промыть. Кухонными ножницами или ножом обрезать хвостики с обеих сторон на каждом стручке фасоли. Разрезать их на две-три части.

спаржевая фасоль рецепты заморозки

Перед заморозкой спаржевую фасольку лучше бланшировать, тогда она будет вкуснее и нежнее в готовых блюдах. Вскипятить воду в большой кастрюле, по желанию можно добавить в нее немного соли. Опустить подготовленные стручки фасоли в кипяток, довести до кипения.

Через 2-3 минуты после вскипания, достаем фасоль и сразу же помещаем в ледяную воду. Так мы сохраняем яркий цвет овощей.

sparjevaya fasol zamorozka 02

Остывшие стручки выложить на бумажное полотенце, и дать им возможность обсушиться. Лишняя влага образует при заморозке много льда, что не желательно для нашей заготовки.

sparjevaya fasol zamorozka 03

Подготовленые таким способом овощи сложить в пакеты для заморозки, максимально выпустить воздух и плотно закрыть. Поместить пакеты со спаржевой фасолью в морозильную камеру.

sparjevaya fasol zamorozka 04

Такая заморозка струковой фасоли на зиму способствует длительному хранению овощей, которые сохраняют не только свой природный цвет, но и все свои полезные вещества. Замороженную стручковую фасоль можно использовать для приготовления различных блюд в течение года. Благодаря вашим стараниям, ваши родные смогут наслаждаться летними вкусами и ароматами круглый год.

Другие полезные советы по сохранению овощей, грибов и фруктов на зиму без консервации, читайте в разделе  - хозяйке в помощь

Приятного всем аппетита!

sparjevaya fasol zamorozka 05

Автор рецепта приготовления «Заморозка спаржевой фасоли на зиму» Лилия Пургина

Загрузка...
 
Мы в контакте

Вкусно и просто

Тизерная сеть
Загрузка...