Warning: Creating default object from empty value in /home/u987129/recepty-kulinariya.ru/plugins/system/J2top.php on line 80

gototopgototop

Warning: Creating default object from empty value in /home/u987129/recepty-kulinariya.ru/plugins/system/sourcerer/helper.php on line 81
Новогодний салат «Сугроб» с курицей и грибами
Новый год 2019 - Салаты на Новый год 2019 ( рецепты с фото )

новогодние салатыС каждым днём, шаг за шагом, мы приближаемся к самому весёлому и долгожданному празднику. Новый год ждут все, как дети, так и взрослые. А нам, дорогие хозяюшки, предстоит проделать большой фронт работ по подготовке к Новому году.

Наверняка, у многих из нас, одной из главных задач – накрыть богатый новогодний стол.  Хочется, чтобы все родные и близкие были в восторге от праздничного угощения.

Предлагаю приготовить новогодний салат «Сугроб».  В составе салата самые простые продукты, которые в любое время можно купить в супермаркете. Главное, красиво оформить. Если вы любите фантазировать, значит, для вас не будет никакой проблемы.

Ингредиенты для приготовления салата с курицей и грибами:

- куриное филе 250 г;

- шампиньоны 250 г;

- огурец солёный 200 г;

- лук репчатый 150 г;

- майонез по вкусу;

- масло подсолнечное 30 г;

- соль по вкусу;

- перец чёрный молотый

для украшения:

- сыр твёрдый 100-150 г;

- ягоды калины;

- укроп свежий.

ингредиенты для салата

Рецепт новогоднего салата с курицей «Сугроб»:

Итак, начните с приготовления грибов. Шампиньоны тщательно промойте, обсушите салфеткой. По желанию, удалите кожицу. Нарежьте маленькими кубиками. Очистите луковицу, нарежьте мелко.

нарезать лук и грибы

В небольшом количестве подсолнечного масла обжарьте лук и шампиньоны до готовности. Когда грибы приготовятся, подсолите и поперчите Снимите с огня и остудите.

обжарить лук и грибы

Куриное филе промойте и обсушите. Нарежьте небольшими полосками. Приправьте солью и молотым чёрным перцем.

Обжарьте до золотистой корочки в оставшемся подсолнечном масле. Куриные ломтики остудите, нарежьте маленькими кусочками. С куриец модно так же приготовить очень вкусный и красивый салат на новый год "Хлопушка".

готовую курицу порезать мелко

Солёный огурец нарежьте мелко.

порезать огурцы

Так как это слоёный салат, то формировать его, удобней всего, в полукруглом салатнике или большой чашке, как на фото. На дно уложите небольшую порцию обжаренных шампиньонов. Сдобрите по вкусу майонезом.

выложить слой грибов с луком

Добавьте слой обжаренной курицы. Разровняйте, немного утрамбуйте и смажьте майонезом.

выложить слой мяса

На куриные кусочки добавьте солёные или маринованные огурцы. Также сдобрите майонезом. Чередуйте слои до верхней части салатника.

на курицу положить огурцы

Возьмите плотское блюдо, в котором будете украшать и подавать салат. Аккуратно переверните салатник и выложите салат на блюдо.

перевернуть салат на блюдо

Украсьте натёртым твёрдым сыром, ягодами калины, веточками укропа. Новогодний салат с курицей «Сугроб» готов. Его не нужно настаивать в холодильнике, так как сыр потеряет свои вкусовые качества. Подайте к праздничному столу тот час. Веселого Нового года! Попробуйте так же приготовить салат "Обезьянка". Такой салат украсит не только новогодний стол, но и тематическую вечеринку.

рецепты новогодних салатов

Автор рецепта приготовления «Новогодний салат «Сугроб»» Svetlaya74

Загрузка...
 
Мы в контакте
Тизерная сеть